Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

राहुल ने मोदी से पूछा, सहारा के 10 पैकेटों में क्या था?

Advertiesment
हमें फॉलो करें National News
, गुरुवार, 22 दिसंबर 2016 (19:42 IST)
नई दिल्ली। व्यक्तिगत आरोपों को लेकर प्रधानमंत्री द्वारा चुटकी लेने से बेपरवाह कांग्रेस उपाध्यक्ष ने नरेन्द्र मोदी से सवाल किया कि सहारा समूह की ओर से कथित तौर पर दिए गए 10 पैकेटों में क्या था, जब वे गुजरात के मुख्यमंत्री थे?
राहुल गांधी ने हिन्दी में ट्वीट किया, मोदी जी पहले हमें यह बताएं कि सहारा से मिले 10 पैकेटों में क्या था? अपने ट्वीट के साथ उन्होंने आयकर विभाग के अक्टूबर 2013 से फरवरी 2014 के बीच नौ प्रविष्टियों से जुड़े कथित दस्तावेज भी जारी किए।
 
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आरोपों से भूकंप लाने की कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी की टिप्पणियों पर तंज कसते हुए आज वाराणसी में कहा कि कांग्रेस नेता ने भाषण देना सीख लिया है क्योंकि उन्होंने अनजाने में अपनी पार्टी के शासन की विफलताओं को स्वीकार किया है।
 
मोदी ने राहुल का नाम लिए बगैर कहा, उनके पास एक युवा नेता है जो अभी भाषण देना सीख रहा है। जब से उन्होंने भाषण देना सीखा है, मेरी खुशी का कोई ठिकाना नहीं है। 2009 में आप यह तक नहीं बता सकते थे कि इस जेब के अंदर क्या है और क्या नहीं है। 
 
प्रधानमंत्री ने कहा, वह धमकी देते फिर रहे हैं कि अगर उन्होंने बोला तो भूकंप आ जाएगा। अगर, उन्होंने नहीं बोला होता तो भूकंप आ गया होता। यह ऐसा भूकंप होता जिसे लोगों ने 10 साल तक झेला है।  
 
मोदी के गृह राज्य में मेहसाणा में एक रैली में राहुल गांधी ने मोदी पर आरोप लगाया था कि उन्होंने तब सहारा और बिड़ला समूहों से पैसा लिया था तब वे गुजरात के मुख्यमंत्री थे। भाजपा ने इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा है कि कांग्रेस नेता के आरोप ‘आधारहीन, शर्मनाक और दुर्भावना से प्रेरित हैं। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मेरा चाहे जितना मजाक उड़ा लें, लेकिन मोदी सवालों का जवाब दें : राहुल गांधी