Publish Date: Tue, 25 Jul 2017 (13:35 IST)
Updated Date: Tue, 25 Jul 2017 (13:39 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पहला ट्वीट किया जिसे आर्काव्य @पीओआई 13 में रखा गया है जबकि अपने पहले ट्वीट में कोविंद ने कहा कि भारत के 14वें राष्ट्रपति का कार्यभार ग्रहण करने के बाद गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे समूची विनम्रता के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वाह करेंगे। इस संदेश के आगे उन्होंने लिखा- राष्ट्रपति कोविंद।
राष्ट्रपति भवन के नए ट्विटर हैंडल के अब 32 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स हो गए हैं। अपने पहले ट्वीट में राष्ट्रपति कोविंद ने @ राष्ट्रपति भवन से लिखा कि वे देश के 14 राष्ट्रपति बनकर गौरवान्वित हुए हैं और मैं अपनी सारी विनम्रता के साथ अपने दायित्वों को पूरा करूंगा। उन्होंने लिखा कि यह हमारे सपनों का भारत है, ऐसा भारत जिसमें सभी को समान अवसर मिलेंगे।
जबकि सोमवार को पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने अपने खाते को साइनऑफ किया और लिखा कि 'आपके सहयोग और स्नेह के लिए धन्यवाद। कल मैं आपसे राष्ट्रपति नहीं वरन एक सामान्य नागरिक के तौर पर मिलूंगा। उल्लेखनीय है कि यह पहला मौका नहीं है जबकि राष्ट्रपति के ट्वीट को आर्काइव में भेज दिया गया है।
@पीएमओ इंडिया का हैंडल भी थोड़ी देर के लिए लोगों के लिए उपलब्ध कराया गया।