Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मुद्रा परिचालन में सामान्य स्थिति बहाल : जेटली

Advertiesment
हमें फॉलो करें Remonetisation
नई दिल्ली , शुक्रवार, 17 फ़रवरी 2017 (14:47 IST)
नई दिल्ली। वित्तमंत्री अरुण जेटली ने शुक्रवार को कहा कि 86 प्रतिशत मुद्रा को चलन से बाहर करने को वापस लेने के अभूतपूर्व निर्णय के कुछ हफ्तों बाद ही मुद्रा की स्थिति को बहाल कर लिया गया था और बाजार में मुद्रा की कोई कमी नहीं है।
 
उन्होंने कहा कि भारतीय रिजर्व बैंक के नोट छपाई कारखाने और भारतीय प्रतिभूति मुद्रण एवं मुद्रा निर्माण निगम लिमिटेड (एसपीएमसीआईएल) ने नए बैंक नोट जारी करने के लिए लगातार बिना विराम के काम किया है। 
 
एसपीएमसीआईएल के 11वें स्थापना दिवस पर यहां जेटली ने कहा कि नोटबंदी को लेकर आरोप लगाना या व्यंग्यात्मक टिप्पणियां करना आसान काम है लेकिन इसे लागू करना सबसे मुश्किल काम है। यह शायद दुनिया का सबसे बड़ा नोटबंदी अभियान है जिसका लक्ष्य भ्रष्टाचार, कालाधन और जाली मुद्रा की जड़ों पर प्रहार करना था। 
 
जेटली ने कहा कि अक्सर लोग यह कहते रहे हैं कि मुद्रा की स्थिति को सामान्य बनाने में कम से कम 7 महीने या 1 वर्ष तक लग सकता है लेकिन हकीकत में इसे कुछ हफ्तों में ही पूरा कर लिया गया था तथा सामान्य स्थिति को कुछ ही हफ्तों में बहाल कर लिया गया था और बाजार में बैंक नोटों की 1 दिन के लिए भी कोई कमी नहीं रही। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पनीरसेल्वम खेमे ने शशिकला को पार्टी से हटाया