शिरडी। महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री राम शिंदे ने कहा कि साईंबाबा ट्रस्ट ने नासिक कुंभ मेला और साईंबाबा की 'समाधि' शताब्दी समारोह के लिए शिरडी में 1200 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का एक प्रस्ताव भेजा है।
उन्होंने कहा कि साईंबाबा की समाधि शताब्दी समारोह के लिए शिरडी विकास प्राधिकरण स्थापित करने के लिए भी एक प्रस्ताव दिया गया है।
उन्होंने बुधवार को यहां कहा, नासिक में इस साल के उत्तरार्ध में होने वाले कुंभ मेला में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए और 2018 में होने वाले श्री साईंबाबा समाधि शताब्दी उत्सव के मद्देनजर साईंबाबा संस्थान ट्रस्ट ने तकरीबन 1200 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का प्रस्ताव तैयार किया है।
अहमदनगर जिले के संरक्षक मंत्री शिंदे ने कल इस संबंध में नासिक के संभागीय राजस्व आयुक्त एकनाथ दावले, अहमदनगर के जिलाधिकारी अनिल कवाडे, पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी गौतम और साईंबाबा ट्रस्ट के कार्यकारी अधिकारी राजेंद्र जाधव के साथ बैठक की थी। (भाषा)