Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

Advertiesment
हमें फॉलो करें Golden Temple

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

अमृतसर , मंगलवार, 15 जुलाई 2025 (00:37 IST)
Amritsar Golden Temple News : शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (SGPC) को सोमवार को स्वर्ण मंदिर को बम से ‘उड़ाने’ की धमकी भरा एक ईमेल प्राप्त हुआ, जिसके बाद अधिकारियों ने गुरुद्वारे के आसपास पुलिस की तैनाती बढ़ा दी। बम निरोधक दस्ते को मौके पर भेजा गया। एसजीपीसी की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। इस बीच, अमृतसर के सांसद गुरजीत सिंह औजला ने मामले में तत्काल कार्रवाई की मांग की।
 
अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि बम निरोधक दस्ते को मौके पर भेजा गया। अमृतसर के पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने ईमेल से मिली धमकी की पुष्टि करते हुए कहा कि एसजीपीसी की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पंजाब पुलिस की साइबर अपराध शाखा और अन्य जांच शाखाएं ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के लिए जांच कर रही हैं।
भुल्लर ने कहा कि पंजाब पुलिस की साइबर अपराध शाखा और अन्य जांच शाखाएं ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के लिए जांच कर रही हैं। इस बीच, अमृतसर के सांसद गुरजीत सिंह औजला ने मामले में तत्काल कार्रवाई की मांग की।
औजला ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा, श्री हरमंदिर साहिब (स्वर्ण मंदिर) को आरडीएक्स से उड़ाने की धमकी भरा एक ईमेल मिला है। यह केवल एक धार्मिक स्थल के लिए खतरा नहीं है- यह शांति, आस्था और मानवता पर हमला है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो