Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बेंगलुरु एयर शो में बड़ा हादसा, आपस में टकराए दो सूर्यकिरण विमान, पायलट की मौत

Advertiesment
हमें फॉलो करें Surya Kiran aircraft
बेंगलुरु , मंगलवार, 19 फ़रवरी 2019 (12:07 IST)
बेंगलुरु। भारतीय वायु सेना की हवाई करतब टीम सूर्य किरण के दो विमानों के यहां येलाहांका वायुसेना स्टेशन के पास मंगलवार को दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से एक पायलट की मौत हो गई और दो अन्य सुरक्षित बाहर निकल आए। पुलिस के एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी। 
 
एशिया के प्रमुख पांच दिवसीय एअर शो - एअरो इंडिया के शुरू होने से एक दिन पहले ही यह हादसा हुआ है। कार्यक्रम के रिहर्सल के दौरान उड़ान भरते वक्त यह दुर्घटना हुई। 
 
घटनास्थल पर पहुंचे अग्निशमन सेवा के डीजीपी एम एन रेड्डी ने बताया, विमान में तीन पायलट सवार थे, एक की मौत हो गई, दो सुरक्षित लेकिन घायल हैं। पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में एक आम नागरिक भी घायल हो गया। 
 
रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण से घटना के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि मुझे इसकी (घटना) जानकारी है। हालांकि उन्होंने इसके बारे में विस्तार से नहीं बताया।

उल्लेखनीय है ‍कि एयरो इंडिया 2019 का यह 12वां संस्करण है जो 20 से 24 फरवरी तक बेंगलुरु में आयोजित किया जा रहा है। इस शो में अमेरिका की बोइंग और फ्रांस की राफेल समेत दुनियाभर की 100 से ज्यादा विमान कंपनियां भाग ले रही हैं।   

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोलारोव, फाजियो के गोल से रोमा चैंपियन्स लीग में जगह बनाने के करीब