Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

उरी हमले पर जम्मू में कडी प्रतिक्रिया

Advertiesment
हमें फॉलो करें Uri attack causes strong reation कश्मीर
, सोमवार, 19 सितम्बर 2016 (09:05 IST)
जम्मू। कश्मीर के उरी में सेना के एक ठिकाने पर आत्मघाती हमले में 17 जवानों की शहादत पर पूरे जम्मू संभाग में कड़ी प्रतिक्रिया हुई। जगह-जगह पाकिस्तान के खिलाफ विरोध प्रदर्शन हुए और शहीदों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करने के लिए कैंडल मार्च निकाले गए। आक्रोशित लोगों ने पाकिस्तान को सबक सिखाने की भी मांग की।

विपक्षी कांग्रेस और सत्तारूढ भाजपा तथा पीडीपी ने हमले की कडी निंदा की। कांग्रेस प्रवक्ता रवीन्द्र शर्मा ने भारत की सरजमीं पर आतंक का निर्यात करने के लिए पाकिस्तान की कडी निंदा करते हुए कहा कि वह अपनी नापाक साजिश में कभी भी सफल नहीं हो सकेगा। उन्होंने हमले के साजिशकारों को उन्हीं की भाषा में सबक सिखाने की मांग की।
            
भाजपा ने कटरा में चल रही प्रशिक्षण कार्यशाला के दौरान आपात बैठक बुलाकर हमले से उपजे हालात की समीक्षा की। उप मुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने इसे हताशा में की गई पाकिस्तान की कायराना करतूत बताया। भाजपा नेताओं ने केंद्र सरकार से कहा कि अब पाकिस्तान को करारा जवाब देने का वक्त आ गया है। उन्होंने शहीदों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की।
           
पीडीपी प्रवक्ता वेद महाजन ने पाकिस्तान का नाम लिए बगैर कहा कि यह उन ताकतों की कायराना कार्रवाई है जो क्षेत्र में अशांति पैदा करने पर आमादा हैं। महाजन ने सरकार से हिंसा करने वालों और कश्मीर में सेना के कैंपो पर हमला करने के खिलाफ कडी कार्रवाई करने को कहा।(वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उरी आतंकवादी हमले का प्लान तैयार, राजनाथ ने बैठक बुलाई