Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हमने दुश्मन की छाती पर वार किया, श्रीनगर से रक्षामंत्री राजनाथ सिंह का पाकिस्तान को कड़ा संदेश

Advertiesment
हमें फॉलो करें Defence Minister Rajnath Singh among soldiers
, गुरुवार, 15 मई 2025 (12:35 IST)
Rajnaths message to Pakistan from Srinagar : रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने श्रीनगर से पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि यदि आतंकवाद कम नहीं हुआ तो पाकिस्तान को इसका भुगतान करना होगा। उन्होंने कहा कि हमने दुश्मन की छाती पर वार किया है। पाकिस्तान भारतीय सेना के शौर्य को भूल नहीं पाएगा। 
 
श्रीनगर में सैनिकों से मुलाकात के बाद राजनाथ सिंह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर हर जवान का सपना था। आतंकवाद के खिलाफ 'ऑपरेशन सिंदूर' सबसे बड़ा एक्शन  है। उन्होंने कहा कि हम आतंकवाद के खिलाफ किसी भी हद तक जा सकते हैं। ऑपरेशन सिंदूर हमारी प्रतिबद्धता है और इस ऑपरेशन के तहत हमने सीमापार जाकर आतंकवादी अड्‍डों को ध्वस्त किया था। 
पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी : उन्होंने परोक्ष रूप से पाकिस्तान को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि अब हिन्दुस्तान पर कोई भी हमला वॉर ऑफ एक्ट माना जाएगा। उन्होंने कहा कि यदि आतंकवाद कम नहीं हुआ तो पाकिस्तान भुगतेगा। इस ऑपरेशन के बाद पाकिस्तान आपके शौर्य को भूल नहीं पाएगा। रक्षामंत्री ने कहा कि आतंकवाद और बातचीत एकसाथ नहीं हो चल सकते। पाकिस्तान से बातचीत अब पीओके और आतंकवाद पर ही होगी। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के परमाणु बम को भी निगरानी में लिया जाना चाहिए। 
 
उन्होंने कहा कि मैं एक बार फिर आप सभी को आपके शौर्य और पराक्रम के लिए मैं बधाई देता हूं। मैं आपको यह आश्वासन देता हूं कि हमारे प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश की सरकार और देश की जनता, हर कदम पर, हर स्थिति में, आपके साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है। मुझे पूरा विश्वास है, कि आपके सहयोग से, हम इस पूरे क्षेत्र में आतंकवाद का समूल नाश करेंगे, ताकि कल को कोई भारत की संप्रभुता के खिलाफ आंख उठाने की भी हिमाकत न करें।
 
हमने शांति को प्राथमिकता दी : राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत के बारे में पूरी दुनिया यह बात जानती है कि हमने हमेशा शांति को प्राथमिकता दी है। हम आमतौर पर युद्ध के समर्थक कभी नहीं रहे। लेकिन स्थितियां जब इतनी विकट हो जाएं, जब देश की संप्रभुता पर आक्रमण हो, तो जवाब देना आवश्यक हो जाता है। उन्होंने कहा कि हमने यह सुनिश्चित किया है कि हमारी सेनाएं हर परिस्थिति के लिए तैयार रहें। इसके लिए हम विश्व स्तरीय और बेहतरीन गुणवत्ता वाले साजोसामान अपनी सेनाओं को दे रहे हैं। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मंत्री विजय शाह पर इस्तीफा का बढ़ा दबाव, हाईकोर्ट ने फिर लगाई फटकार, सुप्रीम कोर्ट का सुनवाई से इंकार