Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

यूपी से मध्यप्रदेश तक बारिश का असर, इन 3 राज्यों में चलेगी आंधी

Advertiesment
हमें फॉलो करें weather update
, गुरुवार, 9 मार्च 2023 (10:08 IST)
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश, दिल्ली, छत्तीसगढ़, राजस्थान, बिहार, महाराष्‍ट्र, गुजरात और मध्य प्रदेश में बुधवार को भी बारिश का दौर जारी रहा। कई स्थानों पर ओले गिरने की भी खबर है। होली पर हुई बारिश की वजह से फसलों पर बुरा असर पड़ने की आशंका है।
 
मौसम एजेंसी स्काईमेट वेदर के मुताबिक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र दक्षिण पश्चिम राजस्थान और आसपास के क्षेत्रों पर बना हुआ है। एक ट्रफ लाइन निचले स्तरों पर विदर्भ और छत्तीसगढ़ होते हुए गोवा से झारखंड तक फैली हुई है।
 
पिछले 24 घंटों के दौरान, गरज के साथ बारिश और ओलावृष्टि की गतिविधियों के कारण, विदर्भ और दक्षिण पूर्व मध्य प्रदेश के आसपास के हिस्सों में अधिकतम तापमान में काफी गिरावट आई है।
 
स्काईमेट वेदर के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान, आज 8 मार्च को पूर्वी राजस्थान, उत्तर मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों और दक्षिण पश्चिम उत्तर प्रदेश में छिटपुट बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं। बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल में भी बारिश और आंधी की गतिविधियां शुरू हो सकती हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पीएम मोदी और पीएम अल्बनीज ने कप्तानों को सौंपी कैप, टॉस जीतकर बैटिंग करेगा ऑस्ट्रेलिया