Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

क्या वित्त मंत्री कल अस्वस्थ होंगे : जयराम रमेश

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jairam Ramesh
नई दिल्ली , मंगलवार, 21 मार्च 2017 (14:43 IST)
नई दिल्ली। राज्यसभा में आधार पर होने वाली चर्चा को टाले जाने का कारण पूछते हुए मंगलवार को कांग्रेस के जयराम रमेश ने सवाल किया कि क्या कल वित्त मंत्री अस्वस्थ होंगे? यह सवाल रमेश ने उस समय पूछा जब उन्होंने बायोमीट्रिक पहचान प्रणाली 'आधार' पर बुधवार को सदन में होने वाली चर्चा को टाले जाने के कारण का जिक्र किया।
 
रमेश ने कहा कि दो दिन पहले सदस्यों को राज्यसभा सचिवालय से आधिकारिक नोटिस मिला कि बुधवार को आधार पर चर्चा होगी। लेकिन आज सुबह एक अन्य नोटिस मिला जिसमें चर्चा को टाले जाने की बात कही गई है।
 
उन्होंने कहा कि जब उन्होंने चर्चा को टाले जाने का कारण पूछा तो उन्हें बताया गया कि वित्त मंत्री का स्वास्थ्य ठीक नहीं है और कल वह चर्चा का जवाब देने के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। जब रमेश अपनी बात रख रहे थे तब सदन में वित्त मंत्री अरूण जेटली मौजूद थे। 
 
रमेश ने कहा कि वित्त मंत्री को स्वस्थ एवं दुरूस्त नजर आ रहे हैं फिर चर्चा को क्यों टाला गया? उन्होंने सवाल किया 'क्या वित्त मंत्री कल अस्वस्थ होंगे?'
 
जेटली ने रमेश के सवाल पर कुछ नहीं कहा। सोमवार को उनका स्वास्थ्य ठीक नहीं था। जीएसटी के कार्यान्वयन के लिए चार विधेयकों को मंत्रिमंडल की मंजूरी मिलने के बाद वह घर लौट गए थे। हालांकि वह सुबह सदन में मौजूद थे। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

...तो भारत कर देगा पाक के परमाणु ठिकानों पर सर्जिकल स्ट्राइक