Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

योगी ने पेश की सादगी की मिसाल, मर्सिडीज से किया इंकार

Advertiesment
हमें फॉलो करें Yogi Adityanath
लखनऊ , मंगलवार, 4 जुलाई 2017 (16:11 IST)
लखनऊ। सादगी के लिए राजनीतिक हलकों में विशेष पहचान रखने वाले उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी फ्लीट में दो नई मर्सिडीज कार को शामिल करने के प्रस्ताव को सिरे से खारिज कर दिया है।
 
दरअसल, राज्य संपत्ति विभाग ने साढ़े तीन करोड़ की लागत से अत्याधुनिक साज-सज्जा से भरपूर दो मर्सिडीज एसयूवी की खरीद का प्रस्ताव मुख्यमंत्री को भेजा था, जिसे उन्होंने मंजूर करने से मना कर दिया। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार आदित्यनाथ ने कहा कि फ्लीट में नई एसयूवी की कोई जरूरत नही है। फ्लीट में मौजूदा एक एसयूवी काफी है। इस एसयूवी को पांच साल पहले पिछली अखिलेश यादव सरकार के कार्यकाल में खरीदा गया था।
 
इससे पहले आदित्यनाथ अपने प्रत्येक मंत्री के लिए 30 लाख रुपए की कीमत वाले वाहन खरीद के प्रस्ताव को खारिज कर चुके हैं। पूर्ववर्ती समाजवादी पार्टी (सपा) सरकार के कार्यकाल में दो मर्सिडीज खरीदी गई थी, जिनमें से एक तत्कालीन मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की फ्लीट में शामिल थी जबकि दूसरी गाड़ी अखिलेश ने अपने पिता मुलायम सिंह यादव को दे दी थी।
 
राज्य में सत्ता परिवर्तन के बाद भी मुलायम ने मर्सिडीज संपत्ति विभाग को वापस नही की है। हालांकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अधिकारियों से कह चुके हैं कि मर्सिडीज वापस करने के लिए सपा संस्थापक पर दवाब बनाने की कोई जरूरत नही है। अखिलेश सरकार के कार्यकाल में सपा के कद्दावर नेता मोहम्मद आजम खां के लिए 37 लाख रुपए कीमत वाली स्कोडा एसयूवी खरीदी गई थी। हालांकि यह गाड़ी भी संपत्ति विभाग को वापस नहीं की गई है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सोना हुआ सस्ता, चांदी में भी भारी गिरावट