Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्ली में रविवार को पीएम मोदी से मिलेंगे योगी आदित्यनाथ, होली के बाद ले सकते हैं यूपी के सीएम के रूप में शपथ

Advertiesment
हमें फॉलो करें दिल्ली में रविवार को पीएम मोदी से मिलेंगे योगी आदित्यनाथ, होली के बाद ले सकते हैं यूपी के सीएम के रूप में शपथ
, शनिवार, 12 मार्च 2022 (12:39 IST)
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में शानदार जीत के बाद योगी आदित्यनाथ रविवार को दिल्ली दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात करेंगे। कहा जा रहा है कि योगी आदित्यनाथ होली के बाद एक बार फिर उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री के रूप में शपथ ले सकते हैं।
उत्तर प्रदेश में योगी मोदी मैजिक एक बार फिर काम कर गया है और 2022 में प्रचंड बहुमत के साथ भारतीय जनता पार्टी ने दोबारा सरकार बनाने की तैयारियां शुरू कर दी है और मंत्रिमंडल को लेकर बैठकों का दौर भी शुरू हो गया है।
 
दिल्ली में योगी आदित्यनाथ के साथ साथ कौन-कौन कैबिनेट मैं शामिल किए जाएंगे इस पर चर्चा होगी। साथ ही शपथ ग्रहण की तारीख पर भी मोहर लगेगी।
 
पार्टी सूत्रों की माने तो 2017 में पूरे मंत्रिमंडल मैं शामिल रहे कई ऐसे मंत्री हैं जो चुनाव जीत कर भी आए हैं लेकिन उन्हें इस बार मंत्रिमंडल में जगह मिलने की संभावना नहीं दिख रही है और इस बार योगी के मंत्रिमंडल में युवाओं को आगे लाने की चर्चा जोरों पर है।
 
उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में भाजपा गठबंधन को 273 सीटों मिली हैं जबकि सपा रालोद गठबंधन को 125 सीटों पर ही संतोष करना पड़ा। कांग्रेस 2 और बसपा मात्र 1 सीट पर सिमट गई।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Russia-Ukraine War: रूस के हवाई हमले हुए तेज, यूक्रेन के औद्योगिक केंद्र को बनाया निशाना