Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

तो कांग्रेस को माफ नहीं करेगी जनता-प्रशांत भूषण

Advertiesment
हमें फॉलो करें तो कांग्रेस को माफ नहीं करेगी जनता-प्रशांत भूषण
मुंबई , बुधवार, 1 जनवरी 2014 (22:08 IST)
FILE
मुंबई। आम आदमी पार्टी (आप) के नेता प्रशांत भूषण ने यहां कहा कि अगर कांग्रेस अरविंद केजरीवाल नीत सरकार से समर्थन वापस लेती है तो दिल्ली की जनता कांग्रेस को माफ नहीं करेगी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनावों में सफलता के बाद लोकसभा चुनाव उनकी पार्टी का अगला लक्ष्य है। भूषण ने कहा, हमारा कांग्रेस के साथ कोई गठबंधन नहीं है। कांग्रेस ने अपनी विवशताओं के कारण आप को समर्थन दिया है। हमने कहा कि हम कोई शर्त स्वीकार नहीं करेंगे।

यह पूछे जाने पर कि अगर कांग्रेस समर्थन वापस ले लेती है तो आप क्या करेगी तो इस पर भूषण ने कहा, अगर कांग्रेस जनता की सरकार को गिराती है तो अगले चुनाव में दिल्ली की जनता कांग्रेस को माफ नहीं करेगी।

उच्चतम न्यायालय के अधिवक्ता ने कहा, आपको पता हो कि हम चुनावी राजनीति या सत्ता हासिल करने के लिए नहीं आए। हमारा लक्ष्य जनलोकपाल और भ्रष्टाचार मुक्त भारत था, लेकिन बड़ी पार्टियों ने हम पर ताना मारा कि हम उन्हें चुनावों में हराने में सक्षम नहीं होंगे।

उन्होंने कहा, हमने यह भी महसूस किया कि लोग बदलाव चाहते हैं। हम उन्हें (नेताओं को) पांच साल के लिए चुनते हैं और वे बड़ी कंपनियों से रिश्वत लेते हैं और ऐसे कानून बनाते हैं जो जनहित में नहीं हैं। उन्होंने कहा कि आप का लक्ष्य देश में बदलाव लाना और आम जनता के लोकतांत्रिक और कानूनी अधिकारों को सुनिश्चित करना है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi