Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सुब्रत राय को पेरोल पर रिहाई का अनुरोध

Advertiesment
हमें फॉलो करें सुब्रत राय सहारा
नई दिल्ली , गुरुवार, 3 जुलाई 2014 (23:17 IST)
FILE
नई दिल्ली। पिछले चार महीने से जेल में बंद सहारा प्रमुख सुब्रत राय ने गुरुवार को उच्चतम न्यायालय से अनुरोध किया कि उन्हें अपनी संपत्तियां बेचकर जमानत हेतु दस हजार करोड़ रुपए का बंदोबस्त करने के लिए 40 दिन के पेरोल पर छोड़ा जाए।

राय ने निवेशकों का धन लौटाने के लिए न्यूयॉर्क और लंदन के ऑलीशान होटल बेचने की इच्छा व्यक्त की है।

न्यायमूर्ति तीरथ सिंह ठाकुर की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने सहारा की इन अंतरराष्ट्रीय संपत्तियों को बेचने के बारे में कुछ आशंकाएं व्यक्त कीं और कहा कि कंपनी को पहले देश में अपनी संपत्तियों का निस्तारण करना चाहिए।

राय की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव धवन ने कहा कि देश में स्थित संपत्तियों को बेचने से हो सकता है कि पांच हजार करोड़ रुपए की व्यवस्था नहीं हो।

उन्होंने राय को न्यूयॉर्क में होटल ड्रीम डाउनटाउन और द प्लाजा और लंदन में ग्रासवेनर हाउस को बेचने की अनुमति देने का अनुरोध करते हुए कहा कि इनके लिए बातचीत जारी है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi