Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अंतिम चरण का चुनाव प्रचार समाप्त

Advertiesment
हमें फॉलो करें लोकसभा चुनाव 2014
नई दिल्ली , शनिवार, 10 मई 2014 (20:36 IST)
नई दिल्ली। देश की 16वीं लोकसभा के लिए पांच सप्ताह से अधिक समय तक नौ चरणों में हो रहे चुनाव के लिए प्रचार अभियान शनिवार को समाप्त हो गया और 12 मई को आखिरी चरण में 41 सीटों पर मतदान के लिए अनेक नेताओं ने शक्ति प्रदर्शन किया।
FILE


आखिरी चरण में सबसे अहम मानी जा रही वाराणसी सीट के लिए भी मतदान होना है जहां भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी और आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अरविंद केजरीवाल मैदान में हैं।

चुनाव प्रचार के दौरान सभी राजनीतिक दलों के नेताओं की ओर से आरोप-प्रत्यारोप का दौर चलता रहा और कई जगहों पर आपत्तिजनक भाषा का भी इस्तेमाल देखने को मिला।

नौवें चरण के लिए आज शाम 6 बजे प्रचार का समापन हुआ। इस चरण में उत्तरप्रदेश की 18, पश्चिम बंगाल की 17 और बिहार की छह सीटों के लिए सोमवार को मतदान होगा।

दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र की इस बड़ी कवायद का परिणाम 16 मई को मतगणना के बाद सामने आएगा। चुनाव में बड़ी संख्या में मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। चुनाव पूर्व सर्वेक्षणों में भाजपा को सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभरता हुआ पेश किया जा रहा है जिसके प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी हैं। (भाषा)

हमारे साथ WhatsApp पर जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें
Share this Story:

वेबदुनिया पर पढ़ें

समाचार बॉलीवुड ज्योतिष लाइफ स्‍टाइल धर्म-संसार महाभारत के किस्से रामायण की कहानियां रोचक और रोमांचक

Follow Webdunia Hindi