Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जगनमोहन ने खोले गठबंधन के सारे विकल्प

Advertiesment
हमें फॉलो करें लोकसभा चुनाव 2014
कडप्पा (आंध्रप्रदेश) , बुधवार, 7 मई 2014 (18:55 IST)
FILE
कडप्पा (आंध्रप्रदेश)। वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने आंध्रप्रदेश के विभाजन को बहुत निर्मम करार देते हुए बुधवार को कहा कि उन्होंने चुनावेतर गठबंधन के सारे विकल्प खुले रखे हैं।

उन्होंने यहां अपना मत डालने के बाद पत्रकारों से कहा कि हमें अपने तमाम विकल्प खुले रखने चाहिए। जगन ने कहा कि क्यों हम किसी के समर्थन की जल्दबाजी में रहें? हमारा कोई चुनाव पूर्व गठबंधन नहीं है (या) किसी शख्स से कोई तालमेल नहीं है। हमारे सभी विकल्प खुले हैं।

वाईएसआर कांग्रेस अध्यक्ष से जब क्षेत्र के चुनाव में प्रमुख मुद्दों के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि राज्य को जिस तरह से बांटा गया, वह सबसे अहम चीज होगी। यह बहुत ही निर्मम है।

जगन, उनकी मां एवं वाईएसआर कांग्रेस की मानद अध्यक्ष वाईएस विययम्मा और परिवार के अन्य सदस्यों ने अपने गृह शहर कडप्पा के पुलिवेंदूला में अपने मत डाले। रेड्डी पहली बार यहां से विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं।

जगन की पत्नी वाईएस भारती ने कहा कि राज्य में तेदेपा-भाजपा गठबंधन कोई प्रभावपूर्ण नहीं है। उन्होंने चुनावों में अपने पति और उनकी पार्टी की जीत का भरोसा जताया।

भारती ने कहा कि जहां तक आंध्रप्रदेश का मामला है, मैं नहीं समझती कि लोग किसी पर यकीन करने जा रहे हैं। चंद्रबाबू नायडू साढ़े 3 दशक से सियासत में हैं और लोगों ने तब से उन्हें देखा है।

उन्होंने उन्हें सबसे बेईमान नेता के रूप में देखा है। वे जो कहते हैं उसके एक शब्द पर भी लोग यकीन नहीं करेंगे। इससे पहले भी जगन ने कहा था कि चुनावेतर परिदृश्य में उनकी पार्टी आंध्रप्रदेश के श्रेष्ठ हितों में किसी को समर्थन करने का फैसला करेगी।

उल्लेखनीय है कि तेलंगाना और सीमांध्र दोनों जगह तेदेपा और भाजपा के बीच चुनावपूर्व गठबंधन है। सीमांध्र क्षेत्र में 25 लोकसभा सीटों और 175 विधानसभा सीटों पर मतदान जारी है। कडप्पा जिले में पहले 2 घंटों में 17 प्रतिशत मतदान हुआ। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi