ganesh chaturthi

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मोदी का भाषण सुनने के लिए बेताब न्यूयॉर्क के लोग

Advertiesment
हमें फॉलो करें नरेन्द्र मोदी
, मंगलवार, 23 सितम्बर 2014 (12:16 IST)
न्यूयॉर्क। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अमेरिका यात्रा को लेकर यहां रह रहे प्रवासी भारतीयों में खासा उत्साह है। रविवार को जब मोदी मेडिसन स्कवेयर गार्डन में हिन्दी में लोगों को संबोधित करेंगे उस दौरान यहां 18 हजार लोगों के मौजूद रहने की संभावना है।

अमेरिका की धरती पर किसी विदेश नेता के आगमन पर इकट्ठा होने वाली भीड़ का यह अब तक का शायद सबसे बडा आंकड़ा होगा। मेडिसन स्क्वेयर गार्डन में नहीं आ पाने वाले लोगों के लिए न्यूयॉर्क के टाइम्स स्क्वेयर में बडी स्क्रीन के साथ ही छोटे-छोटे पर्दे भी लगाए जाएंगे। हजारों की संख्या में लोग यहां से मोदी के भाषण को सुन सकेंगे।

भारतीय समुदाय को उम्मीद है कि मोदी की यह यात्रा न सिर्फ यहां बल्कि विश्व भर में भारत के महत्व को रेखांकित करेगी। बोस्टन के मेसाच्युसेट्स जनरल हॉस्पिटल मे आर्थर्स्कोपिक र्सजरी के प्रमुख डॉ. दिनेश पटेल कहते हैं कि भारतीय नागरिक तथा विश्वभर में रह रहे प्रवासी भारतीय को उम्मीद है कि मोदी प्रशासन नौकरशाही पर लगाम लगाकर जनता पर ध्यान देगा।  डॉ. पटेल गुजराती हैं, वे कहते हैं कि लोग इस नए नेता को देखने के लिए उत्सुक हैं। दूसरा मोदी यहां आ रहे हैं अमेरिका को यह बताने कि भारत क्या है।

मेडिसन स्क्वेयर गार्डन में यह आयोजन भारतीय समुदाय के प्रतिष्ठ सदस्य नीना दावुलूरी तथा टीवी पत्रकार हरि श्रीनिवास के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है। न्यूयॉर्क के मेडिसन स्क्वेयर पर होने वाले कार्यक्रम में 18 हजार लोगों के शामिल होने की संभावना है। कार्यक्रम के मुख्य आयोजकों में से एक डॉ. भरत बराई ने कहा कि हमें इस बात की जानकारी मिली है कि प्रधानमंत्री दौरे पर उपवास रखेंगे। नई दिल्ली की ओर से निर्देश मिला है कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को व्यस्त न बनाया जाए। (भाषा/एजेंसियां)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi