Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

टोरंटो में फैशन का जलवा

Advertiesment
हमें फॉलो करें टोरंटो में फैशन का जलवा
ND

कनाडा के टोरंटो में 24 जून को फैशन और संगीत का आयोजन होगा। इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी (आईफा) के वीकएंड आयोजन के तहत आईफा-रॉक्स में डिजाइनर सब्यसाची, राजेश प्रताप सिंह और विक्रम फड़नीस अपना नया कलेक्शन लांच करेंगे। इसकी घोषणा आईफा ने की है।

अपने नवपरंपरावादी डिजाइनों के लिए प्रसिद्ध फैशन डिजाइनर सब्यसाची को विद्या बालन और रानी मुखर्जी जैसी कई सेलिब्रिटीज का साथ मिला है। उनकी उत्तम कृतियों को रैंप पर चहलकदमी करती पेश करेंगी बिपाशा बसु। दिल्ली के डिजाइनर राजेश प्रताप सिंह, अंतरराष्ट्रीय डिजाइन की रचना में वैश्विक और पारंपरिक तत्वों के मेल के साथ अपने डिजाइन के लिए मशहूर हैं। उनकी डिजाइनों में भारतीय तत्वों को बनाए रखा गया है।

राजेश के कलेक्शन के प्रदर्शन के लिए कुणाल कपूर और राहुल खन्ना की तैयारी है। फैशन वर्ग में विक्रम फड़नीस द्वारा गीतांजलि ज्वेल्स की पेशकश निजाम की भी प्रस्तुति होगी। भारतीय शाही अंदाज की शानदार परंपरा और बीते जमाने की शानो-शौकत को याद करने की प्रेरणा है। सिने सितारे अनिल कपूर ने कहा कि मैं खुद को आईफा का दोस्त मानता हूं और पिछले 11 सालों में हमने जिन विभिन्न देशों का भ्रमण किया है, उनकी ढेरों यादें हमने संजो रखी हैं।

इस बार टोरंटो में आईफा का आयोजन होना इस बात को और मजबूती प्रदान करता है कि हम अपने सिनेमा को दुनिया के सामने क्यों लाते हैं? हमारे प्रशंसकों का स्नेह और पर्दे पर हमारे जादू की स्वीकार्यता ही इसका कारण है। पिछले छः सालों से आईफा के सलाहकार रहे करण जौहर और हीरोइन अनुष्का शर्मा भी आईफा-रॉक्स आयोजन के सह-मेजबान होंगे।

करण ने 2008 में बैंकॉक में आयोजित आईफा के शानदार फैशन शो की भी मेजबानी की थी जबकि अनुष्का का आईफा मंच पर पहला पदार्पण 2009 में मकाऊ में हुआ था। इस साल आईफा-रॉक्स 12वें फ्लोरियाना आईफा तकनीकी पुरस्कारों की भी घोषणा करेगा जिसमें टॉप स्टार्स और अंतरराष्ट्रीय संगीतज्ञों की प्रस्तुति होगी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi