Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

एनआरआई सांसदों को एएपीआई पुरस्कार

Advertiesment
हमें फॉलो करें एनआरआई न्यूज
, शनिवार, 27 अप्रैल 2013 (17:01 IST)
वाशिंगटन। यहां 11 अप्रैल को अमेरिकन ऐसोशिएशन ऑफ फिजिशियन्स ऑफ इंडियन ओरिजिन्स (एएपीआई) के एक दल ने सांसदों से भेंट की और अपना वार्षिक 'लेजिस्लेटिव डे' मनाया। इस अवसर पर डॉ. अमी बेरा, डेमोक्रेट- कैलिफोर्निया और तुलसी गैबार्ड, डेमोक्रेट हवाई को 'फ्रेंड्‍स ऑफ एएपीआई' पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर कांग्रेस के 30 से अधिक सांसदों ने एएपीआई प्रतिनिधि मंडल से बात की जिनमें सीनेट मेजॉरिटी के नेता हैरी रीड, डेमोक्रेट-नेवादा, सीनेटर मार्क प्रॉयर, डेमोक्रेट-एरिजोना और सीनेटर डेबी स्टेबेनाउ, डेमोक्रेट-मिशीगन शामिल थीं।

हाउस फॉरेन अफेयर्स कमेटी के अध्यक्ष एड रॉयस, रिपब्लिकन-कैलिफोर्निया, भारत के कांग्रेसनल कॉकस और भारतीय अमेरिकियों के सह अध्यक्ष पीटर रॉस्कॉम, रिपब्लिकन-इलिनॉयस ने इसमें भाग लिया।

एएपीआई के 2013 के‍ लेजिस्लेटिव डे की शुरुआत रिपब्लिकन सांसद फिल जिंजरी, जॉर्जिया के भाषण से हुई। वे रिपब्लिकन पार्टी डॉक्टर्स के कॉकस के अध्यक्ष हैं।

उनके अलावा अन्य सांसदों ने भी अपनी बात रखी और वक्ताओं ने इस बात पर जोर दिया कि ग्रीन कार्ड देने की प्रक्रिया को अधिक तेज बनाया जाए और भारतीय डॉक्टरों के सामने आने वाली मुश्किलों का निदान करने के लिए वे संसद में अपनी आवाज रखें।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi