Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सहायिका को ग्रीन कार्ड दिलाने के लिए आव्रजन अटॉर्नी ने धोखाधड़ी की, मिली सजा

Advertiesment
हमें फॉलो करें सहायिका को ग्रीन कार्ड दिलाने के लिए आव्रजन अटॉर्नी ने धोखाधड़ी की, मिली सजा
अमेरिका के एक अटॉर्नी ने अपनी पाकिस्तानी सहायिका को ग्रीन कार्ड दिलाने के लिए गैरकानूनी तरीके से उसकी शादी भारतीय मूल के एक अमेरिकी नागरिक से करा दी। अब उस अटॉर्नी को 6 महीने जेल की सजा सुनाई गई है।
 
अमेरिका के आव्रजन एवं सीमा शुल्क प्रवर्तन विभाग ने बताया कि डलास के 48 वर्षीय आव्रजन अटॉर्नी बिलाल अहमद खलीक ने अन्य लोगों के साथ मिलकर 38 वर्षीय पाकिस्तानी नागरिक आमना चीमा और भारतीय मूल के एक अमेरिकी नागरिक के बीच गैरकानूनी तरीके से शादी  कराई।
 
भारतीय मूल के अमेरिकी नागरिक की पहचान जाहिर नहीं की गई है। चीमा इस मामले में पहले  ही अपना अपराध स्वीकार कर चुकी है। विवाह को लेकर जो समझौता हुआ था उसके मुताबिक  चीमा से शादी करने के बदले अमेरिकी नागरिक को 745 डॉलर का भुगतान किया गया। दोनों  पक्षों के बीच यह चर्चा भी हुई कि चीमा के अमेरिका की स्थायी निवासी बनने तक उन दोनों को  कितने समय तक विवाहित बने रहने की जरूरत है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ये किस देश-समाज के लोग हैं?