Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ओबामा की ब्राजीली बाला पर टिकी नजर...

Advertiesment
हमें फॉलो करें अमेरिका
ND
इस फोटो को देखकर जाना जा सकता है कि दुनिया के सबसे ताकतवर देश अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा की नजरें राजनीतिक परख ही नहीं, सौंदर्य परख के लिए भी लालायित रहती हैं। तभी तो जी-आठ की बैठक में आई ब्राजीली बाला पर उनकी नजरें ऐसी टिकीं की हटी ही नहीं...! वैसे तो हसीनाओं पर फिसलने के मामले में इटली के राष्ट्रपति सिल्वियो बर्लुस्कोनी और फ्रांस के राष्ट्रपति निकोलस सरकोजी (चित्र में दाएँ) की खबरें तो आए दिन आती है। अब शायद इस सूची में बराक ओबामा का नाम भी जुड़ गया है...!

जी-8 की बैठक के दौरान उनका यह अंदाज देखते ही फोटोग्राफरों उन्हें कैमरे में कैद कर लिया। हर एक के मन में यह सवाल कौंध रहा था कि आखिर यह मोहतरमा हैं कौन और सम्मेलन में क्या रही हैं जो बड़े-बड़े दिग्गजों के होश उड़ा रही हैं?

इसका जवाब था मयारा तवारेज। 16 वर्ष की ब्राजीली बाला रियो डि जेनेरियो की रहने वाली हैं और जी-आठ सम्मेलन में वे बतौर जूनियर डेलीगेट के रूप शामिल हुई थीं। मयारा को कम्युनिटी एक्शन और सोशल मूवमेंट में हिस्सा लेने का शौक है... मगर अब ओबामा की दिलफेंक नजर ने उन्हें एकाएक दुनियाभर में मशहूर बना दिया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi