Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

डीएसपी बनेंगे विजेंदर, मिलेंगे 50 लाख

Advertiesment
हमें फॉलो करें विजेंदरकुमार हरियाणा सरकार भूपेंद्रसिंह हुड्डा
चंडीगढ़ (एजेंसियाँ) , गुरुवार, 21 अगस्त 2008 (12:04 IST)
हरियाणा सरकार ने बीजिंग ओलिम्पिक की मुक्केबाजी स्पर्धा में भारत के लिए काँस्य पदक सुनिश्चित करने के लिए विजेंदर को 50 लाख रुपए का नकद पुरस्कार देने की घोषणा की।

मुख्यमंत्री भूपिंदरसिंह हुड्डा ने बताया हरियाणा पुलिस में इंस्पेक्टर विजेंदर की प्रोन्नति कर उन्हें पुलिस उपाधीक्षक बनाया जाएगा। उन्होंने कहा भिवानी निवासी विजेंदर के नाम पर एक मुक्केबाजी अकादमी भी शुरू की जाएगी।

आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि क्वार्टर फाइनल में पहुँचने पर पहले जिस 25 लाख रुपए के पुरस्कार की घोषणा की गई थी, उसे बढ़ाकर 50 लाख कर दिया गया है, क्योंकि उन्होंने कम से कम काँस्य पदक सुनिश्चित कर दिया है।

भिवानी में बनेगी मुक्केबाजी अकादमी : हुड्डा ने मुक्केबाजी को बड़े स्तर पर बढ़ावा देने के उद्देश्य से भिवानी में एक खेल अकादमी खोलने की घोषणा भी की। उन्होंने उम्मीद जताई कि विजेंदर स्वर्ण पदक जीतेंगे। वे राज्य की खेल नीति के तहत दो करोड़ पाने के हकदार बनेंगे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi