Shree Sundarkand

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जांग ने जीता भारोत्तोलन का स्वर्ण

Advertiesment
हमें फॉलो करें बीजिंग ओलिम्पिक जांग मिरान
बीजिंग (भाषा) , शनिवार, 16 अगस्त 2008 (21:39 IST)
जांग मिरान ने शनिवार को बीजिंग ओलिम्पिक की 75 किग्रा भारोत्तोलन स्पर्धा का स्वर्ण पदक अपने नाम कर तीन विश्व रिकॉर्ड तोड़ते हुए दक्षिण कोरिया को यहाँ इस स्पर्धा में सोने का दूसरा तमगा दिलाया।

विश्व चैम्पियन जांग ने 75 किग्रा से ज्यादा के वर्ग में 140 किग्रा से स्नैच में एक नया विश्व रिकॉर्ड बनाया। चार साल पहले एथेंस ओलिम्पिक में रजत पदक जीतने वाली जांग ने एक किग्रा से चीन की मु शुआंग के दोहा एशियाई खेलों में बनाए गए रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया।

इस 24 वर्षीय ने क्लीन एंड जर्क और कुल वजन में भी क्रमश: 186 किग्रा और 326 किग्रा से नया विश्व रिकॉर्ड बनाया। इससे पहले क्लीन एंड जर्क का रिकार्ड चीन की तांग गोंगहोंग के नाम था, जिन्होंने 182 किग्रा का वजन उठाकर एथेंस ओलिम्पिक का स्वर्ण पदक जीता था। मु ने पिछले साल थाईलैंड में हुई विश्व चैम्पियनशिप में कुल 319 किग्रा से रिकॉर्ड बनाया था जो अब जांग के नाम हो गया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi