दुनिया के सबसे सघन आबादी वाले शहरों में शुमार हांगकांग की 70 लाख आबादी में से अधिकतर लोग जहाँ छोटे और भीड़भाड़ वाले अपार्टमेंट में रहते हैं, वहीं ओलिम्पिक में शिरकत कर रहे 218 घोड़े लग्जरी जीवन का लुत्फ उठा रहे हैं।
खेलों के महाकुंभ में शिरकत कर रहे सर्वश्रेष्ठ घोड़ों को सहज खुश और सुरक्षित करने के लिए पैसा पानी की तरह बहाया जा रहा है और खर्चे में किसी प्रकार की कोताही नहीं बरती जा रही है।
रेस के दीवाने शहर में घुड़दौड़ में एकाधिकार रखने वाला हांगकांगी जॉकी क्लब ओलिम्पिक घुड़दौड़ स्पर्धाओं पर 15 करोड़ अमेरिकी डॉलर खर्च कर रहा है।
घुड़दौड़ की स्पर्धाएँ बीजिंग से 1900 किलोमीटर दूर हांगकांग में हो रही हैं, क्योंकि चीन घोड़ों को बीमारी मुक्त माहौल मुहैया कराने की गांरटी नहीं दे रहा था। इनमें से कई घोड़े लाखों डॉलर के हैं।
एचकेजेसी ने क्रास कंट्री रेसकोर्स पर तीन करोड़ डॉलर खर्च करने के अलावा आधुनिक सुविधाएं मुहैया करायी हैं जिसकी सभी ने तारीफ की है।