Kirori Lal Meena News : भारतीय जनता पार्टी की राजस्थान इकाई के अध्यक्ष मदन राठौड़ ने कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा को फोन टैप किए जाने का का आरोप लगाने पर कारण बताओ नोटिस भेजा है। पार्टी की ओर से जारी कारण बताओ नोटिस में कहा गया है कि मीणा ने सार्वजनिक रूप से यह आरोप लगाकर सरकार की छवि धूमिल की है कि उनका फोन टैप किया जा रहा है। मीणा को 3 दिन के भीतर अपना जवाब देने को कहा गया है। इसके बाद, मीणा ने कहा कि उन्हें कारण बताओ नोटिस की जानकारी नहीं है।
पार्टी नेताओं ने सोमवार को यह जानकारी दी। पार्टी की ओर से जारी कारण बताओ नोटिस में कहा गया है कि मीणा ने सार्वजनिक रूप से यह आरोप लगाकर सरकार की छवि धूमिल की है कि उनका फोन टैप किया जा रहा है। पार्टी ने इसे अनुशासनहीनता मानते हुए मीणा को तीन दिन के भीतर जवाब देने को कहा है।
नोटिस में कहा गया है, आप (किरोडी लाल मीणा) भाजपा के सदस्य हैं और पार्टी टिकट पर सवाई माधोपुर क्षेत्र से विधायक चुने गए हैं। आप (मीणा) राजस्थान सरकार में मंत्री भी हैं। हाल में आपने मंत्रिपरिषद से अपने इस्तीफे की खबर अखबार में छपने के लिए उपलब्ध कराई। आपने सार्वजनिक बयान देकर भाजपा सरकार पर फोन टैप कराने का आरोप भी लगाया, जो कि असत्य है।
इसमें कहा गया, बयान देकर आपने भाजपा की बहुमत वाली सरकार की छवि धूमिल की है। भाजपा नेताओं ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्देशानुसार कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है और मीणा को तीन दिन के भीतर अपना जवाब देने को कहा गया है। इसके बाद, मीणा ने कहा कि उन्हें कारण बताओ नोटिस की जानकारी नहीं है।
उन्होंने एक बयान में कहा, मुझे कारण बताओ नोटिस के बारे में जानकारी नहीं है। मैं पार्टी का अनुशासित सिपाही हूं। जैसे ही मुझे नोटिस मिलेगा, मैं तय समय सीमा के भीतर पार्टी नेतृत्व को अपना जवाब भेज दूंगा। लोकसभा चुनाव में राजस्थान में पार्टी के अपेक्षाकृत निराशाजनक प्रदर्शन के बाद किरोड़ी लाल मीणा ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने जयपुर में पिछले साल चार जुलाई को एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान मीडिया को अपने इस्तीफे की जानकारी दी थी।
उन्होंने कहा था कि उन्होंने पिछले साल जून में ही मुख्यमंत्री को अपना इस्तीफा भेज दिया था, लेकिन उनका इस्तीफा स्वीकार नहीं किया गया। हालांकि मीणा मंत्री के तौर पर विभागीय फाइलों का काम करते रहे, लेकिन वह मंत्रिमंडल की बैठकों में शामिल नहीं हुए।
उनके इस्तीफे को लेकर भाजपा ने हमेशा यही कहा कि वह पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं और सरकार में मंत्री के तौर पर काम कर रहे हैं। मीणा ने हाल में एक जनसभा के दौरान सरकार पर फोन टैप करने का आरोप लगाया था, जिसे विपक्ष ने विधानसभा में उठाया था। विपक्षी कांग्रेस ने मुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग की थी। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour