Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इराक से केरल की 29 नर्सें वापस लौटीं

Advertiesment
हमें फॉलो करें इराक संघर्ष
कोच्चि , शनिवार, 12 जुलाई 2014 (19:04 IST)
कोच्चि। संघर्ष प्रभावित इराक से केरल की 29 नर्सों का एक और जत्था शनिवार को लौटा।

हवाई अड्डा अधिकारियों ने बताया कि इराक के दियाला में बाकुबा सामान्य अस्पताल में काम कर रही नर्सें शारजाह पहुंचीं। वहां से वे शनिवार सुबह कोच्चि के लिए रवाना हुईं।

नेदुमबासरी हवाई अड्डे के निकट नर्सों में से एक ने मीडियाकर्मियों से कहा कि वे बम धमाकों को सुन सकती हैं, लेकिन उनके अस्पताल में कोई समस्या नहीं है।

एक अन्य नर्स ने कहा कि वे 3 महीने पहले कर्ज लेकर काफी उम्मीद के साथ इराक गई थीं। हालांकि उन्हें वहां खराब स्थिति के कारण वापस लौटना पड़ा था। 5 जुलाई को 46 नर्सें भारत पहुंची थीं। उनमें से 45 केरल की और 1 तमिलनाडु की थीं।

केरल के मुख्यमंत्री ओमन चांडी ने शुक्रवार को तिरुवनंतपुरम में उच्चस्तरीय बैठक बुलाई थी ताकि इराक से लौटी नर्सों के पुनर्वास के मुद्दे पर चर्चा की जा सके। एनआरआई कारोबारी सीके मेनन ने 46 नर्सों को 3-3 लाख रुपए की पेशकश की थी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi