Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

TMC कार्यकर्ता की हत्या का आरोपी पोर्ट ब्लेयर से गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें TMC कार्यकर्ता की हत्या का आरोपी पोर्ट ब्लेयर से गिरफ्तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शनिवार, 18 मई 2024 (11:43 IST)
पोर्ट ब्लेयर। कोलकाता के बागुईआटी इलाके में तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की हत्या के मामले में पोर्ट ब्लेयर से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि संजीव दास की 27 अप्रैल को कथित रूप से तृणमूल के 2 गुटों के बीच झड़प में मौत हो गई थी। दास को पोटला के नाम से भी जाना जाता था।
 
पुलिस ने बताया कि दक्षिण अंडमान पुलिस और विधाननगर पुलिस आयुक्तालय ने संयुक्त अभियान चलाकर पोर्ट ब्लेयर के एबरडीन बाजार में एक लॉज से कपिल देब नाम के एक व्यवसायी को 16 मई को गिरफ्तार कर लिया। दक्षिण अंडमान की पुलिस अधीक्षक निहारिका भट्ट ने कहा कि पश्चिम बंगाल पुलिस ने आरोपियों के बारे में जानकारी साझा की जिसके बाद हमने तुरंत तलाश शुरू कर दी। इस बीच पश्चिम बंगाल से अधिकारियों का एक दल भी यहां पहुंच गया और हमने एक संयुक्त अभियान चलाकर कपिल देब को एबरडीन बाजार से गिरफ्तार कर लिया।
 
उन्होंने कहा कि जांच से पता चला कि कपिल अन्य लोगों के साथ मिलकर अपराध को अंजाम देने के बाद विमान से पोर्ट ब्लेयर भाग आया था। उसे 'ट्रांजिट रिमांड' पर पश्चिम बंगाल ले जाया गया। वह 'न्यू टाउन' और उसके आसपास के इलाकों में होटलों का मालिक है।
 
पुलिस ने बताया कि इस मामले में कपिल समेत अब तक 18 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है और सभी गिरफ्तारियां मृतक की बेटी पायल दास की शिकायत के आधार पर की गई हैं। उसने बताया था कि बागुईआटी पुलिस थाना क्षेत्र के अर्जुनपुर वेस्ट पारा में हुई झड़प के दौरान दोनों तरफ से ईंट-पत्थर फेंके जाने की घटना में दास गंभीर रूप से घायल हो गया था और बाद में उसे अस्पताल में चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया था।
 
पुलिस ने बताया कि दास 11 मामलों में आरोपी था जिनमें शस्त्र अधिनियम से संबंधित मामले भी शामिल थे। दास के परिवार ने आरोप लगाया कि हत्या के पीछे स्थानीय पार्षद के करीबी तृणमूल कार्यकर्ताओं का हाथ है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Hindu Muslim DNA: मुसलमानों का DNA हिंदुओं से क्यों मिलता है?