Publish Date: Mon, 03 Apr 2023 (23:21 IST)
Updated Date: Mon, 03 Apr 2023 (23:25 IST)
पलक्कड़। केरल में पलक्कड़ डिवीजनल रेलवे ने अलप्पुझा-कन्नूर एक्सप्रेस (16307) ट्रेन में आग की घटना की पुष्टि की है जिसमें 8 यात्रियों के झुलसने और 3 अन्य लोगों के मरने की आशंका है। रेलवे की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि मंडल कार्यालय को सूचना मिली कि रविवार रात करीब 9.15 बजे एक व्यक्ति ने डी1 कोच में ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर आग लगा दी। एसआईटी गठित कर दी गई है।
ट्रेन कोझिकोड-कन्नूर सेक्शन में इलाथुर के पास वरपुझा ब्रिज पर रोकी गई। आग पर काबू पा लिया गया और रात करीब 10.10 बजे ट्रेन फिर से चल पड़ी। रेलवे के बयान में कहा गया कि इलात्तूर यार्ड के पास 3 शव मिले। मृतकों की पहचान रहमत (45), सहारा (2) और नौफीक (41) के रूप में हुई है।
रेलवे ने कहा कि ऐसा संदेह है कि मृतक 3 व्यक्ति आग की घटना के बाद डर और घबराहट के कारण ट्रेन के डी1 कोच से कूद गए। इस बीच इस घटना में झुलसे 8 लोगों को कोझिकोड में कोझिकोड मेडिकल कॉलेज अस्पताल और एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इस संबंध में राजकीय रेलवे पुलिस कोझिकोड ने भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 307, 326ए, 436, 438 और रेलवे अधिनियम के आर/डब्ल्यू 151 के तहत मामला दर्ज किया है और जांच शुरू की है। पलक्कड़ डिवीजन के जनसंपर्क अधिकारी (पीआरओ) बी. देवदानम ने कहा कि अतिरिक्त मंडल रेल प्रबंधक-11 पलक्कड़, सक्किर हुसैन और मंडलीय सुरक्षा आयुक्त अनिल कुमार एस नायर ने सोमवार को घटनास्थल और पीड़ितों का अस्पताल में दौरा किया।(वार्ता)
Edited by: Ravindra Gupta