Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पश्चिम बंगाल में Corona के बढ़ते संक्रमण के कारण शनिवार को बंद रहेंगे बैंक

Advertiesment
हमें फॉलो करें पश्चिम बंगाल में Corona के बढ़ते संक्रमण के कारण शनिवार को बंद रहेंगे बैंक
, मंगलवार, 21 जुलाई 2020 (01:13 IST)
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में हर शनिवार को बैंक बंद रहेंगे। पश्चिम बंगाल सरकार ने सोमवार को इस संबंध में निदेश जारी किया है। राज्य में बैंककर्मियों के कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित होने के बढ़ते मामलों को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।

वर्तमान में बैंक प्रत्‍येक रविवार के अलावा हर महीने के दूसरे और चौथे शनिवार को ही बंद रहते हैं। राज्य के वित्त (लेखा परीक्षा) विभाग ने एक अधिसूचना में कहा है, राज्यपाल यह घोषणा करते हैं कि पश्चिम बंगाल में काम करने वाली सभी बैंक शाखाओं के मामले में नेगोशिएबल इंस्ट्रूमेंट्स कानून,1881 के तहत मौजूदा दूसरे और चौथे शनिवार के साथ ही हर शनिवार को सार्वजनिक अवकाश होगा।

इसमें कहा गया है कि यह आदेश तुरंत प्रभाव से अमल में आ जाएगा और अगले आदेश तक लागू रहेगा। अखिल भारतीय बैंक अधिकारी परिसंघ (एआईबीओसी) के राज्य सचिव संजय दास ने कहा कि सार्वजनिक क्षेत्र और निजी क्षेत्र के बैंकों के 2,000 से अधिक कर्मचारी राज्य में कोविड-19 से संक्रमित हो चुके हैं।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

इंदौर में फिर 70 नए Corona मरीज मिले, मृतकों का आंकड़ा 300 के करीब, 6225 संक्रमित