Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Chandigarh : पंजाब व हरियाणा CM आवास से कुछ दूरी पर मिला बम, पुलिस व बम स्क्वॉड पहुंची, सेना को लिखा पत्र

Advertiesment
हमें फॉलो करें punjab haryana bomb chief minister helipad
, सोमवार, 2 जनवरी 2023 (22:51 IST)
चंडीगढ़। पंजाब और हरियाणा के मुख्यमंत्रियों द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले हेलीपैड के पास सोमवार को एक बिना फटा बम मिलने के बाद बम निरोधक दस्ते को मौके पर भेजा गया। नयागांव-कांसल टी-प्वाइंट पर आम के एक बाग में बम मिला है जो हेलीपैड से करीब 1 किलोमीटर दूर और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान तथा हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर के आधिकारिक आवासों से करीब 2 किलोमीटर दूर है।
 
अधिकारियों के अनुसार पुलिस को जैसे ही उच्च सुरक्षा वाले क्षेत्र में बम जैसी वस्तु मिलने की जानकारी मिली, एक दल मौके पर पहुंचा और इलाके को घेर लिया। एक बम निरोधक दस्ते को भी मौके पर भेजा गया। स्थानीय प्रशासन ने सेना को इस बारे में सूचना दे दी है।
 
आपदा प्रबंधन, चंडीगढ़ के नोडल अधिकारी संजीव कोहली ने कहा कि जब हम पहुंचे और पड़ताल की तो पाया कि यह बिना फटा बम था। हमने इलाके को घेर लिया है। यह जांच का विषय है कि यह यहां कैसे आया।
 
उन्होंने कहा कि पुलिस और बम निरोधक दस्ते की मदद से बम को एक ड्रम में रखा गया है और बालू के बोरों से ढंक दिया गया है। सेना को सूचित कर दिया गया है। सेना के अधिकारी आकर इसे देखेंगे।
 
कोहली ने कहा कि किसी कबाड़ विक्रेता द्वारा इसे यहां फेंकने की संभावना को खारिज नहीं किया जा सकता।
 
पंजाब के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एके पांडेय मौके पर पहुंचे। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि यह एक गोला है जो चल नहीं पाया। उन्होंने कहा कि इस इलाके में अनेक कबाड़ विक्रेता हैं।
 
उन्होंने कहा कि यह इलाका (पंजाब के) मुख्यमंत्री के आवास से करीब ढाई किलोमीटर दूर है। ऐसा नहीं लगता कि किसी ने बम लगाया है।
 
चंडीगढ़ की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनीषा चौधरी ने कहा कि चंडीगढ़ पुलिस के बम निरोधक दस्ते ने मौके का निरीक्षण किया है और मिली वस्तु की जांच की है। इस वस्तु को सुरक्षित तरीके से अलग कर लिया गया है और हमने चंडीमंदिर में सेना के अधिकारियों को सूचित कर दिया है।
 
उन्होंने कहा कि हमने (सेना के) बम निरोधक दस्ते से यहां आने और इसे निष्क्रिय करने का अनुरोध किया है। चौधरी ने कहा कि सेना के अधिकारी ही बता पाएंगे कि यह वस्तु किस प्रकार की है। 
 Edited by Sudhir Sharma भाषा

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

श्रीकृष्ण जन्मभूमि-ईदगाह विवाद: भारत हिन्दू महासभा ने अमीन के साथ उपस्थित रहने की मांगी अनुमति