khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कोल्हापुर में बस नदी में गिरी, 13 की मौत, तीन घायल

Advertiesment
Bus fell into the river
मुंबई। महाराष्ट्र के कोल्हापुर में यात्रियों से भरी एक मिनी बस शनिवार को तड़के पंचगंगा नदी में गिरने से छह महिलाओं सहित 13 लोगों की डूबने से मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और सेना तथा स्थानीय लोग घटना स्थल पर पहुंच गए और उन्होंने शवों को बाहर निकाला।


कारवीर पुलिस के अनुसार, भारत केसरी और वारखेडे परिवार के 16 सदस्य मिनी बस में सवार होकर भगवान गणपति की पूजा अर्चना करने के बाद रत्नागिरि के गनपतिपुले से लौट रहे थे। पुलिस ने बताया कि बस चालक शराब के नशे में था और वह शिवाजी पुल की रेलिंग के निकट बस को रोक नहीं सका, जिससे बस नदी में गिर गई। इस हादसे में छह महिलाओं सहित 13 लोग डूब गए।

तीनों घायलों को छत्रपति प्रमिला राजे अस्पताल में भर्ती किया गया है। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और सेना तथा स्थानीय लोग घटना स्थल पर पहुंच गए और उन्होंने शवों को बाहर निकाला। राज्य के राजस्व मंत्री चन्द्रकांत पाटिल, पुलिस महानिदेशक विश्वास नंगेरे-पाटिल, जिला अधीक्षक पुलिस संजय मोहिते ने घटनास्थल पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य का निरीक्षण किया।

घटना की जांच पड़ताल जारी है। कारवीर पुलिस ने मृतकों के नाम पुणे जिले के मुक्शी तहसील के पीरगुंड के संतोष बाबनराव वारखेडे (45), गौरी संतोष वारखेडे (16), दिनेश्वरी संतोष वारखेडे (14), पुणे के हेवेली के बेलिवाडी निवासी सचिन भारत केदारी (34), निकेश सचिन केदारी (28), संस्कृति सचिन केदारी (8), सनिधा सचिन केदारी (नौ माह) साहिल दिलीप केदारी (14), भावना दिलीप केदारी (35), श्रावणी दिलीप केदारी (11) छाया दिनेश नंनगेरे (41), प्रतीक दिनेश नंनगेरे (14) और बस चालक पुणे के हिंजेवाडी निवासी महेश लक्ष्मण कुचेरकर (45) हैं। 
(वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

'आधार' की वजह से राजधानी में हजारों 'आधारहीन'