Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

केन्द्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्‍टर से मिले मुख्‍यमंत्री धामी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Chief Minister Dhami discussed with Union Minister Manohar Lal Khattar

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, मंगलवार, 17 जून 2025 (14:16 IST)
Chief Minister Dhami discussed with Union Minister Manohar Lal Khattar: उत्तराखंड के मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिल्ली में केन्द्रीय विद्युत और आवासन एवं शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल खट्‍टर से मुलाकात की। इस दौरान सीएम धामी ने खट्‍टर से राज्य के विकास से जुड़े महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की। 
 
बैठक के दौरान मंत्री खट्‍टर से आरडीएसएस योजना के अंतर्गत ऋषिकेश और हरिद्वार में विद्युत लाइनों को भूमिगत एवं स्वचालित करने के साथ ही कुमाऊं और अपर यमुना क्षेत्र में जल विद्युत परियोजनाओं के निर्माण हेतु कुल 4000 करोड़ रुपए और दुर्गम स्थान कठिन भू-भाग पंप स्टोरेज की परियोजनाओं के विकास के लिए 3800 करोड़ रुपए की वाइबिलिटी गैप फंडिंग उपलब्ध कराने का अनुरोध किया।
 
धामी ने एक्स पर पोस्ट में कहा कि मंत्री जी से पॉवर सिस्टम डेवलप फंड के अंतर्गत पिटकुल की ₹1007.82 करोड़ की दो परियोजनाओं की डीपीआर को मंजूरी एवं 100 प्रतिशत अनुदान के साथ स्वीकृति देने का अनुरोध किया।
 
मुख्यमंत्री धामी ने आगे कहा- RRTS कॉरिडोर को मोदीपुरम मेरठ से हरिद्वार तक विस्तारीकरण किए जाने का भी अनुरोध किया। साथ ही उन्हें अवगत कराया कि प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के अंतर्गत प्रदेश में निजी भागीदारी मॉडल के अंतर्गत परियोजना संचालित की जा रही है, लेकिन एकमुश्त केंद्रीय अनुदान की व्यवस्था से परियोजनाओं का कैश फ्लो प्रभावित हो रहा है। मंत्री जी से इसके लिए सरकारी भूमि पर लागू चरणबद्ध सहायता प्रणाली (40:40:20) को निजी भूमि आधारित परियोजनाओं में भी लागू करने का अनुरोध किया।
 
उन्होंने कहा कि मुलाकात के दौरान मंत्री जी से ईडब्ल्यूएस श्रेणी के लाभार्थियों को सरलता से ऋण सुविधा उपलब्ध कराने हेतु बैंकों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी करने का भी अनुरोध किया। मंत्री खट्‍टर ने सभी बिंदुओं पर सकारात्मक आश्वासन दिया है।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अमरनाथ यात्रा मार्ग 1 जुलाई से नो फ्लाइंग जोन घोषित