Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पिता पर FIR दर्ज होने पर बोले CM भूपेश बघेल, कानून से ऊपर कोई नहीं होता...

Advertiesment
हमें फॉलो करें पिता पर FIR दर्ज होने पर बोले CM भूपेश बघेल, कानून से ऊपर कोई नहीं होता...
, सोमवार, 6 सितम्बर 2021 (15:53 IST)
रायपुर। ब्राह्मणों के बहिष्कार वाले बयान के चलते छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पिता के खिलाफ राज्य पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। मुख्यमंत्री के पिता नंदकुमार बघेल ने हाल ही में उत्तरप्रदेश में यह टिप्पणी की थी। हालांकि पिता के खिलाफ केस दर्ज होने पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि कानून से ऊपर कोई नहीं होता।

 
इसे लेकर भूपेश बघेल ने ट्‍वीट किया है कि एक पुत्र के रूप में मैं अपने पिताजी का सम्मान करता हूं लेकिन एक मुख्यमंत्री के रूप में उनकी किसी भी ऐसी गलती को अनदेखा नहीं किया जा सकता, जो सार्वजनिक व्यवस्था को बिगाड़ने वाली हो। हमारी सरकार में कोई भी कानून से ऊपर नहीं है फिर चाहे वो मुख्यमंत्री के पिता ही क्यों न हों।
 
सर्वब्राह्मण समाज की शिकायत के बाद डीडी नगर पुलिस ने शनिवार देर रात नंदकुमार बघेल के खिलाफ धारा 153-ए (विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना) और 505 (1) (बी) (इरादा) के तहत प्राथमिकी दर्ज की थी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि कानून सर्वोच्च है और उनकी सरकार सबके लिए खड़ी है।(एजेंसियां)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अब तमिलनाडु में मिला निपाह वायरस, सरकार ने बढ़ाई सावधानी