Publish Date: Mon, 17 Jul 2017 (23:29 IST)
Updated Date: Mon, 17 Jul 2017 (23:33 IST)
दार्जिलिंग (पश्चिम बंगाल)। जीजेएम कार्यकर्ताओं ने अनिश्चितकालीन हड़ताल के 33वें दिन सोमवार को यातायात पुलिस की एक चौकी और बिजली आपूर्ति बोर्ड से जुड़े एक फ्लैट में आग लगा दी।
पृथक राज्य और पहाड़ों में इंटरनेट सेवा बहाल करने की मांग को लेकर जीजेएम समर्थकों और अन्य पहाड़ी दलों के सदस्यों ने सोमवार को जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय के बाहर धरना प्रदर्शन किया।
अधिकारियों ने बताया कि जीजेएम कार्यकर्ताओं ने मिरिक में एक यातायात पुलिस चौकी और बिजनबाड़ी में बिजली आपूर्ति बोर्ड के एक फ्लैट में आग लगा दी। हालांकि, किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
दार्जिलिंग, कलिमपोंग और सोनादा में सेना के जवानों ने गश्त की। पुलिसकर्मी और अर्द्धसैन्य बल भी पहाड़ियों में लगातार गश्त कर रहे हैं। दवा की दुकानों को छोड़कर सभी दुकानें, रेस्तरां, होटल, स्कूल और कॉलेज बंद रहे।
हड़ताल के कारण खाद्य पदार्थों की आपूर्ति बुरी तरह प्रभावित हुई है जिसके कारण जीजेएम कार्यकर्ताओं और पहाड़ियों में सक्रिय गैर सरकारी संगठनों के कार्यकर्ताओं को लोगों के बीच खाने का सामान वितरित करते देखा गया। (भाषा)