Publish Date: Tue, 06 Feb 2018 (08:10 IST)
Updated Date: Tue, 06 Feb 2018 (08:17 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा की टीम ने दिलशाद गार्डन से अगवा नर्सरी कक्षा के छात्र विहान को 12 दिनों के बाद अपहरणकर्ताओं के चंगुल से सकुशल छुड़ाने में कामयाबी हासिल की है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि अपराध शाखा की टीम ने सोमवार देर रात अगवा बच्चे को उत्तर प्रदेश के साहिबाबाद के शालीमार सिटी से मुक्त कराया है। इस दौरान अपराधियों के साथ पुलिस की मुठभेड़ हुई जिसमें एक बदमाश मारा गया है जिसकी पहचान रवि के रूप में हुई है जबकि दूसरा बदमाश पंकज घायल हुआ है और उसे जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने इस मामले में तीसरे आरोपी नितिन को गिरफ्तार किया है।
गौरतलब है कि 25 जनवरी की सुबह विहान अपनी बहन के साथ स्कूल बस से जा रहा था तभी अचानक दिलशाद गार्डन इलाके में बाइक सवार दो बदमाशों ने बस चालक के पैर में गोली मारकर विहान को अगवा कर लिया था। 28 जनवरी को जब अपहरणकर्ताओं ने फिरौती की रकम के लिए परिवार से 50 लाख की फिरौती मांगी थी तब पुलिस को सुराग मिली थी। (वार्ता)
चित्र सौजन्य : फाइल फोटो
webdunia
Publish Date: Tue, 06 Feb 2018 (08:10 IST)
Updated Date: Tue, 06 Feb 2018 (08:17 IST)