Publish Date: Wed, 20 Sep 2017 (10:11 IST)
Updated Date: Wed, 20 Sep 2017 (10:14 IST)
संगरूर। पंजाब के संगरूर जिले के सुलर घराट गांव में मंगलवार रात एक पटाखा गोदाम में आग लगने से कम से कम 5 लोगों की मौत हो गई तथा कई अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस के अनुसार आग करीब रात 9 बजे लगी थी और इसमें गोदाम पूरी तरह से ध्वस्त हो गया। अभी तक मलबे से 5 शव निकाले जा चुके हैं। अभी भी मलबे में कई लोगों के दबे होने की आशंका है।
इस हादसे में घायल लोगों में से 4 की हालत नाजुक बनी हुई है। यह पटाखा गोदाम रिहायशी क्षेत्र में एक गुरुद्वारे के निकट था और इसमें अचानक हुए धमाके से आग लग गई और आसपास के घर भी उसकी चपेट में आ गए।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मंदीप सिद्धू के अनुसार आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चला है लेकिन प्रथम दृष्टया इसकी वजह शॉर्ट सर्किट हो सकती है। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद दमकल की 4 गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंचीं और काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
जिला उपायुक्त एपीएस विर्क के अनुसार घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। उधर पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने मजदूरों की मौत पर दुख व्यक्त किया है। (वार्ता)