Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गायों को बचाने आए पुलिस दल पर हमला

Advertiesment
हमें फॉलो करें गायों को बचाने आए पुलिस दल पर हमला
, रविवार, 20 अगस्त 2017 (14:47 IST)
गोधरा (गुजरात)। यहां बड़ी संख्या में कथित तौर पर वध के लिए लाई गई गायों को बचाने की कोशिश में आई एक पुलिस दल पर 100 से ज्यादा लोगों की भीड़ ने शनिवार को हमला कर दिया। गोधरा के उपाधीक्षक वीके नाई ने बताया कि पुलिस को हमले के बाद 18 राउंड आंसूगैस के गोले दागने पड़े।
 
उन्होंने बताया कि जहां मवेशियों को रखा गया था, जब वहां पुलिस पहुंची तो उन पर भीड़ ने पत्थर फेंके। भीड़ को अलग-थलग करने के लिए पुलिस को 18 राउंड आंसूगैस के गोले दागने पड़े। सुरक्षा बलों को जब वध के लिए लाए गए मवेशियों के बारे में सूचना मिली थी जिसके बाद उन्होंने घेराबंदी तेज कर दी थी।
 
नाई ने बताया कि पुलिस ने वहां पाया कि बड़ी संख्या में मवेशियों को बांधकर रखा गया है। जब पुलिस ने मवेशियों को इकट्ठा कर वहां से ले जाने की कोशिश की तो उन पर भीड़ ने हमला कर दिया।
 
उन्होंने बताया कि हमने 49 मवेशियों को वहां से जब्त किया और उन्हें गोशाला ले गए। अधिकारी ने बताया कि इस मामले में बी डिवीजन पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज करके आगे की जांच जारी है। गुजरात में गाय और इसकी संतानों के वध पर पाबंदी है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

एक करोड़ रुपए मूल्य के बंद हो चुके नोट जब्त, 6 गिरफ्तार