Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जल्लीकट्टू : अनशन पर द्रमुक नेता स्टालिन

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jallikattu Protests
चेन्नई , शनिवार, 21 जनवरी 2017 (12:02 IST)
चेन्नई। जल्लीकट्टू पर लगे प्रतिबंध को स्थायी रूप से हटाने की मांग को लेकर शनिवार को द्रमुक के विधायक, सांसद और कार्यकर्ता पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष एमके स्टालिन की अगुवाई में यहां अनशन पर बैठे। विभिन्न जिलों के द्रमुक कार्यकर्ता और पार्टी पदाधिकारी भी यहां अनशन पर बैठे हैं।
 
द्रमुक ने कहा कि जल्लीकट्टू का आयोजन बिना किसी बाधा के हो सके, यह सुनिश्चित करने के लिए वे कोई स्थायी उपाय चाहते हैं। स्टालिन ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री ओ. पनीरसेल्वम की घोषणा का स्वागत किया था जिसमें उन्होंने कहा था कि राज्य सरकार जल्लीकट्टू को मंजूरी देने के लिए पशु क्रूरता रोकथाम अधिनियम में संशोधन के लिए अध्यादेश जारी करेगी। 
 
हालांकि उन्होंने जोर देकर कहा कि केंद्र को प्रदर्शन के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले जानवरों की सूची से सांडों को स्थायी रूप से हटा देना चाहिए ताकि राज्य में खेल का वार्षिक आयोजन किया जा सके। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अमेरिकी हवाई हमले में 100 से ज्यादा अल कायदा आतंकी ढेर