Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

केंद्र ने जम्मू-कश्मीर को दिए 1122. 56 करोड़

Advertiesment
हमें फॉलो करें जम्मू-कश्मीर
नई दिल्ली , शनिवार, 31 जनवरी 2015 (12:43 IST)
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर सरकार को केंद्र सरकार ने शुक्रवार को 1122. 56 करोड़ रुपए का प्रदान करने को मंजूरी दी जिसका इस्तेमाल पिछले वर्ष आई बाढ़ से प्रभावित लोगों को राहत पहुंचाने पर आए भारी खर्च के उत्पन्न तात्कालिक वित्तीय संकट का सामना करने में किया जाएगा।

राज्य के राज्यपाल एनएन वोहरा तथा केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह के बीच यहां हुई मुलाकात में इस बात का फैसला किया गया। बैठक में बाढ़ पीड़ितों के पुनर्वास और सितंबर 2014 की बाढ़ में तबाह हुए सार्वजनिक ढांचे को बहाल करने संबंधी मुद्दों पर भी चर्चा हुई।

करीब घंटेभर चली बैठक में राष्ट्रीय आपदा मोचन कोष से 1102.56 करोड़ रुपए तथा राष्ट्रीय ग्रामीण पेयजल कार्यक्रम से 20 करोड़ रुपए मंजूर किए गए।

वोहरा ने अलग से वित्तमंत्री अरुण जेटली से भी मुलाकात की। राज्यपाल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से भी मुलाकात करेंगे जिसके बाद उम्मीद है कि राज्य के लिए कोई पैकेज पर सिद्धांतत: सहमति हो जाएगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi