Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कश्मीर में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, 4 आतंकी ढेर, 3 जवान शहीद

Advertiesment
Kashmir
श्रीनगर। जम्मू एवं कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में घुसपैठ की कोशिश कर रहे आतंकवादियों से 36 घंटे तक चली मुठभेड़ में सेना ने रविवार (21 मई) को 4 आतंकवादियों को मार गिराया। 
 
अधिकारियों ने कहा कि मुठभेड़ में सेना के 3 जवान भी शहीद हो गए हैं। सेना के एक प्रवक्ता ने कहा कि कुपवाड़ा के नौगाम सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर शनिवार (20 मई) को यह अभियान शुरू हुआ, जब आतंकवादियों का एक जत्था भारतीय सीमा में प्रवेश करने की कोशिश कर रहा था।
 
मुठभेड़ के दौरान रविवार को 2 आतंकवादी मारे गए, जबकि भारत का 1 जवान शहीद हुआ। सेना ने रविवार को ही 2 आतंकवादियों को मार गिराया था, जबकि 2 जवानों की भी मौत हो गई थी।
 
सुरक्षा बलों ने उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में शनिवार (20 मई) को तलाशी अभियान में हथियार और कारतूस का जखीरा बरामद किया गया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जिले के केरन इलाके में तलाशी अभियान में 2 एके राइफल, 2 यूबीजीएल, 2 पिस्तौल, 20 पिस्तौल कारतूस, 20 एके कारतूस, 600 एके राउंड बरामद किए गए। उन्होंने बताया कि इस संबंध में एक मामला दर्ज किया गया है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

लड़ाई आतंकवाद के खिलाफ है, पश्चिम और इस्लाम के बीच नहीं : ट्रंप