sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कश्मीर घाटी में भूस्खलन, राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात स्थगित

Advertiesment
हमें फॉलो करें Landslide
श्रीनगर , रविवार, 19 फ़रवरी 2017 (12:30 IST)
श्रीनगर। कश्मीर घाटी में रातभर बारिश होने के कारण भूस्खलन के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात रविवार को स्थगित कर दिया गया। इस बीच राजमार्ग समेत बनिहाल पहाड़ियों पर मध्यम दर्जे का हिमपात होने से जम्मू मंडल के पुंछ, राजौरी और बनिहाल जिलों के मैदानी इलाकों में हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है। 
 
एक यातायात पुलिस अधिकारी ने बताया कि रविवार को श्रीनगर से जम्मू की ओर वाहनों को जाना था लेकिन बारिश के कारण जवाहर सुरंग के दूसरी ओर कई स्थानों पर फिर से भूस्खलन होने के चलते यातायात स्थगित कर दिया गया है।
 
हालांकि उन्होंने कहा कि सड़क मार्ग के रखरखाव के लिए जिम्मेदार सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) राजमार्ग पर यातायात बहाल करने के लिए अत्याधुनिक मशीनों के साथ इसकी मरम्मत के काम में जुटा हुआ है, हालांकि लगातार हो रही बारिश के कारण क्षतिग्रस्त सड़कों को दुरुस्त करने का काम प्रभावित हो रहा है।
 
अधिकारी ने कई स्थानों पर फिर से भूस्खलन होने की आशंका जताते हुए कहा कि बीआरओ और राजमार्ग पर तैनात यातायात अधिकारियों की हरी झंडी मिलने के बाद ही यातायात फिर से शुरू करने की इजाजत दी जाएगी तथा अगले आदेश तक राजमार्ग पर केवल एकतरफा यातायात की इजाजत होगी। 
 
इस बीच सुरंग के इस ओर विभिन्न स्थानों पर और काजीकुंड में यात्रियों, फलों और तेलों से लदे सैकड़ों वाहन और ट्रकों को रोक दिया गया है। गत 1 माह से भूस्खलन और हिमपात के कारण इस राजमार्ग पर यातायात बार-बार बाधित हो रहा है। इसके कारण घाटी में सब्जियों, चिकन और मीट जैसी आवश्यक वस्तुओं की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि हो रही है।
 
उत्तरी कश्मीर में भारी हिमपात के कारण सड़कों पर बर्फ के जमा होने से नियंत्रण रेखा के कई सुदूरवर्ती इलाके विशेषकर सीमावर्ती कुपवाड़ा और बांदीपोरा जिलों के कई इलाकों का संपर्क टूट चुका है। (वार्ता)
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अब बचत खातों से हर सप्ताह निकाल सकेंगे 50,000