Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बंगाल में हनुमान जयंती के जुलूस पर लाठी चार्ज

Advertiesment
हमें फॉलो करें बंगाल में हनुमान जयंती के जुलूस पर लाठी चार्ज
सूरी , मंगलवार, 11 अप्रैल 2017 (14:18 IST)
सूरी। पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में प्रतिबंधों और निषेधाज्ञा का उल्लंघन करके सूरी स्थित मुख्य बस स्टैंड पर हनुमान जयंती जुलूस निकाले जाने के  दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने और लोगों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को मंगलवार को लाठीचार्ज करना पड़ा।
 
हनुमान जयंती के इस जुलूस में ज्यादातर युवा और किशोर शामिल थे। इस जुलूस के लिए कानूनी अनुमति नहीं ली गई थी और पुलिस के आदेश का  उल्लंघन करके जुलूस निकाला गया। इसमें शामिल लोगों ने बस स्टैंड के पास लगे बैरिकेड्‍स को भी तोड़ दिया जिसके बाद पुलिस ने लोगों को तितर-बितर  करने के लिए लाठी चार्ज किया।
 
लाठीचार्ज के बाद इलाके में तनाव को देखते हुए त्वरित कार्रवाई बल और ईस्टर्न फ्रंटियर राइफल्स (ईएफआर) के जवानों को तैनात किया गया है। पुलिस  ने कहा कि जुलूस के लिए आधिकारिक अनुमति नहीं ली गई थी। उन्होंने कहा कि जुलूस का संचालन हिंदू जागरण मंच ने किया था। इसके अलावा राज्य  के अलग-अलग हिस्सों में हनुमान जयंती मनाई गई। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पाकिस्तान ने तनाव और बढ़ाया, शरीफ की परोक्ष धमकी...