Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

1 अप्रैल से 4 रुपए महंगा होगा दूध, जानिए कहां होगी बढ़ोतरी...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Milk

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

बेंगलुरु , गुरुवार, 27 मार्च 2025 (18:26 IST)
Karnataka News : कर्नाटक में एक अप्रैल से दूध की कीमतें 4 रुपए प्रति लीटर बढ़ जाएंगी। राज्य के सहकारी मंत्री के एन राजन्ना ने बृहस्पतिवार को यह घोषणा की। मंत्री ने कहा कि दूध संघों और किसानों के दबाव के कारण कीमतों में वृद्धि की गई है। राजन्ना ने कहा, कीमतें बढ़ाने का फैसला दूग्ध महासंघ ने लिया है। वे प्रति लीटर पांच रुपए की बढ़ोतरी की मांग कर रहे थे, सरकार ने इस पर सहमति जताई और एक अप्रैल से चार रुपए की वृद्धि का फैसला किया। बढ़ाए गए पूरे 4 रुपए किसानों को मिलने चाहिए...।
 
दूध की कीमत में बढ़ोतरी बस और मेट्रो किराए के साथ-साथ बिजली दरों में वृद्धि के मद्देनजर की गई है। इससे पहले कर्नाटक दुग्ध महासंघ (केएमएफ) के अध्यक्ष भीमा नाइक ने भी दूध की कीमतों में वृद्धि का संकेत दिया था। केएमएफ अपने डेरी उत्पादों का विपणन ‘नंदिनी’ ब्रांड के तहत करता है। केएमएफ ने पिछले साल भी दूध के दाम में दो रुपए प्रति पैकेट की बढ़ोतरी की थी और प्रति पैकेट मात्रा में 50 मिलीलीटर की वृद्धि की थी।
केएमएफ का कहना है कि वर्ष 2024 में मूल्य वृद्धि में कोई बढ़ोतरी नहीं की थी, क्योंकि आपूर्ति की जाने वाली दूध की मात्रा में भी वृद्धि हुई थी। मौजूदा समय में 1,050 मिलीलीटर के नियमित नंदिनी टोंड दूध (नीला पैकेट) की कीमत 44 रुपए है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CM पुष्कर सिंह धामी ने 1232 नर्सिंग अधिकारियों को दिए नियुक्ति-पत्र