Publish Date: Fri, 29 Apr 2022 (19:51 IST)
Updated Date: Fri, 29 Apr 2022 (19:55 IST)
बलिया (उप्र)। बलिया जिले में एक अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाने को लेकर तहसीलदार के साथ दुर्व्यवहार और तहसील में आग लगाने की धमकी देने वालीं बांसडीह विधानसभा क्षेत्र की विधायक केतकी सिंह का एक नया वीडियो शुक्रवार को सोशल मीडिया पर प्रसारित हुआ।
वीडियो में वह एक नौ वर्षीया बालिका की कथित रूप से उपचार के अभाव में मौत को लेकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों और चिकित्सकों को फटकार लगाते दिखाई दे रही हैं।
उत्तर प्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी की सहयोगी निर्बल इंडियन शोषित हमारा आम दल (निषाद) की नेता केतकी सिंह ने हाल के विधानसभा चुनाव में भाजपा के सिंबल से बांसडीह से चुनाव जीता। लेकिन सरकारी अधिकारियों के प्रति उनके रुख ने राज्य के विपक्षी दल समाजवादी पार्टी को आक्रामक होने का मौका दे दिया है।
केतकी सिंह के बांसडीह विधानसभा क्षेत्र में रेवती थाना क्षेत्र के हंडिया कला ग्राम की रहने वाली रुचि (9) को गत 25 अप्रैल को घर में किसी विषैले जंतु ने डस लिया। बच्ची के दाहिने पैर की दूसरी अंगुली से खून निकलता देख उसके पिता लालजी गुप्ता उसे तत्काल मोटरसाइकल से लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, रेवती पहुंचे।
गुप्ता ने बताया कि सरकारी अस्पताल के इमरजेंसी में तैनात डॉ. राहुल कुमार ने बच्ची का पैर धुलवाया और कहीं सर्पदंश का चिह्न नहीं दिखाई देने पर रात 7.40 बजे जिला चिकित्सालय के लिए रेफर कर दिया। इस दौरान उन्होंने कोई उपचार नहीं किया।
लालजी ने बताया कि वह मोटरसाइकल से बच्ची को लेकर जिला चिकित्सालय पहुंचे जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।(भाषा)
File photo