Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Saturday, 26 April 2025
webdunia

मोदी के मंत्री ने की क्रिकेट में आरक्षण की मांग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Modi Minister
जयपुर , बुधवार, 4 जनवरी 2017 (11:20 IST)
जयपुर। केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री रामदास अठावले ने मंगलवार को आरक्षण का राग छेड़ते हुए क्रिकेट में आरक्षण की मांग की। 
 
मोदी सरकार के मंत्री अठावले ने कहा कि क्रिकेट में आरक्षण लागू होना चाहिए। उन्होंने कहा कि मैंने क्रिकेट के साथ अन्य खेलों में भी आरक्षण लागू करने की बात पहले भी कही थी क्योंकि इससे दलित समुदाय की प्रतिभाओं को भी खेलने का अवसर मिलेगा।
 
राजधानी के खासा कोठी में मीडिया से बातचीत में अठावले ने खेलों में आरक्षण के लिए संविधान संशोधन की बात भी कही।
 
अठावले ने खेलों में आरक्षर के साथ ही अंतरजातिय विवाह करने वाले को सरकारी नौकरी और जमीन दी जाने की भी वकालत की। साथ ही अठावले ने कहा कि उनका मंत्रालय जल्द ही विधवा पेंशन के लिए उम्र सीमा भी करने का फैसला करने जा रहा है। फिलहाल, 40 साल से कम उम्र की विधवाओं को पेंशन लाभ नहीं मिलते हैं और सरकार अब इस उम्र को घटाकर 19 तक करने का विचार कर रही है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पांच राज्यों में चुनाव की तारीखों का ऐलान...