मुम्बई। शिवसेना ने अपने कार्यकर्ताओं द्वारा कथित तौर पर बॉलीवुड अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दिकी से उत्तर प्रदेश स्थित उनके गृहनगर में रामलीला से हटने के लिए कहने से उत्पन्न विवाद से स्वयं को अलग कर लिया है।
युवा शिवसेना प्रमुख आदित्य ठाकरे ने कहा, 'मैंने नवाजुद्दीन सिद्दिकी जी से बात की और उन्हें बताया कि उनकी पार्टी उस कारण का अनुमोदन नहीं करती जिसके कारण उन्हें उत्तर प्रदेश में रामलीला करने से रोका गया।'
उन्होंने कहा, 'कथित व्यक्ति, कोई पदाधिकारी है या नहीं, ने पार्टी की नीति नहीं उठाई है और पार्टी ऐसे कदम का समर्थन नहीं करेगी।' सिद्दिकी अपने गृहनगर बुढाना में थे जहां वह रामलीला समिति के सम्पर्क में आए और उन्होंने रामलीला में किरदार निभाने की इच्छा जताई।
यद्यपि उन्हें शिवसेना से सम्बद्ध बताने वाले कुछ लोगों ने उन्हें रामलीला में हिस्सा लेने से रोक दिया। उन्होंने कथित तौर पर कहा कि वह एक मुस्लिम हैं और उनके खिलाफ एक आपराधिक मामला है। (भाषा)