Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कर्नाटक में कुमारधारा नदी के तट पर मगरमच्छ दिखने से लोगों में दहशत

Advertiesment
हमें फॉलो करें Crocodile

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

पुत्तूर (दक्षिण कन्नड़) , गुरुवार, 19 जून 2025 (14:15 IST)
पुत्तूर (दक्षिण कन्नड़)। दक्षिण कन्नड़ जिले के पुत्तूर में उप्पिनंगडी के निकट कुमारधारा नदी के किनारे एक मगरमच्छ देखा गया जिससे क्षेत्र के लोगों में दहशत फैल गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि बुधवार शाम जैसे ही इस विशाल मगरमच्छ को देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा हुई वह आक्रामक हो गया लेकिन कुछ देर बाद ही नदी के पानी में चला गया।ALSO READ: ईरान का फोर्दो परमाणु संयंत्र बना इजराइल-अमेरिका की आंख का कांटा, क्यों कहते हैं अभेद्य परमाणु किला
 
वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि मगरमच्छ को सबसे पहले एक स्थानीय निवासी शेख हाजी के घर के पास नदी किनारे आराम करते हुए देखा गया था। उन्होंने कहा कि बच्चों ने दूर से ही इसे देखकर स्थानीय लोगों को इसकी सूचना दी जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग वहां पहुंचे। उन्होंने बताया कि इस तरह की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं।
 
अधिकारियों के अनुसार 2 वर्ष पूर्व पंजा के पास नेत्रवती नदी में 2 बड़े मगरमच्छ देखे गए थे। पिछले वर्ष भी यहां नेत्रवती नदी के किनारे एक बड़ा मगरमच्छ देखा गया था। उप्पिनंगडी की बाढ़ बचाव टीम के सदस्य और होम गार्ड कर्मी दिनेश बी. ने बताया कि कुछ दिन पहले जब नदी का जलस्तर कम था तो नेत्रावती नदी में काडाविनबागिलु के पास लगभग 10 ऊदबिलावों का एक झुंड भी देखा गया था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ईरान का फोर्दो परमाणु संयंत्र बना इजराइल-अमेरिका की आंख का कांटा, क्यों कहते हैं अभेद्य परमाणु किला