Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गाजियाबाद में छात्र ने बोला जय श्रीराम, प्रोफेसर ने मंच से उतारा, Video वायरल

Advertiesment
हमें फॉलो करें Controversy over student chanting Jai Shri Ram in Ghaziabad

हिमा अग्रवाल

, शनिवार, 21 अक्टूबर 2023 (01:15 IST)
Engineering college students case : गाजियाबाद के एक इंजीनियरिंग कॉलेज में एक छात्र को मंच पर जय श्रीराम का उद्घोष करना भारी पड़ गया। सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान परफॉर्मेंस देने आए इंजीनियरिंग के छात्र ने अपने साथियों द्वारा जय श्रीराम अभिवादन कहने पर माइक में सुर में सुर मिलाते हुए जय श्रीराम कह दिया, तभी वहां मौजूद महिला प्रोफेसर ने छात्र को फटकारते हुए मंच से नीचे उतार दिया।

छात्र को प्रोफेसर द्वारा मंच से नीचे उतारने का वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।गाजियाबाद के ABES इंजीनियरिंग कॉलेज में स्टूडेंट्स इंडक्शन 'नवतरंग' का प्रोग्राम चल रहा था। सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान दर्शक दीर्घा में बैठे कुछ छात्रों ने धार्मिक नारा जय श्रीराम बोला, तो माइक पर मौजूद छात्र ने भी जोश के साथ जय श्रीराम बोला।

इस पर दो शिक्षिका भड़क गईं और उन्होंने मंच के समीप खड़े व्यक्ति को इशारा करते हुए कहा कि इस छात्र को मंच से उतारो, बाहर निकालो। आप स्लोगन नहीं गा सकते, तू नहीं गाएगा, ये कल्चर कार्यक्रम हो रहा है, ये कोई झुमका नहीं हो रहा है। आउट-आउट।

ABES कॉलेज का 43 सेकंड का यह वीडियो जैसे ही सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो हिन्दू संगठन सामने आ गए। हिन्दू रक्षा दल ने छात्र को धमकाने वाली प्रोफेसर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। हिन्दू रक्षा दल ने कहा कि यदि शनिवार तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया जाता है तो वह कॉलेज में धरने पर बैठ जाएंगे।

वहीं सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लोग टिप्पणी कर रहे हैं कि जय श्रीराम कहना भी अपने देश में गुनाह है। अब कॉलेज में हुए घटना के बाद पुलिस भी वहां पहुंचकर जांच-पड़ताल कर रही है। वीडियो वायरल होने के बाद मामले में कॉलेज प्रशासन भी हरकत में आत्रा और उसने मामले की जांच के लिए कमेटी गठित कर दी है।

कॉलेज डायरेक्‍टर डॉक्टर संजय कुमार सिंह ने अपना वीडियो बयान जारी करते हुए कहा है कि मेरे संज्ञान में कॉलेज प्रोग्राम का वीडियो आया है। जिसमें कुछ बच्चे और फेकल्टी के बीच कुछ बातचीत होती नजर आ रही है। जिसको लेकर एक इंक्वायरी कमेटी गठित कर दी गई है।

कॉलेज डायरेक्‍टर कहा कि इंक्वायरी कमेटी की रिपोर्ट में जो भी तथ्य आएंगे उन पर 100 प्रतिशत एक्शन लिया जाएगा। डायरेक्टर ने यह भी स्पष्ट किया है कि छात्रों का किसी भी तरह से अहित नहीं होगा। बच्चों को लेकर कॉलेज अथॉरिटी किसी तरह का कोई एक्शन नहीं लेगा और न ही उनको किसी भी तरह से डिमोलाइज किया जाएगा।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारतीय सेना के शीर्ष कमांडरों का हुआ सम्मेलन, महत्वपूर्ण मुद्दों पर किया विचार-विमर्श