Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

3 करोड़ रुपए के हीरा जड़ित आभूषण ले उड़े चोर

Advertiesment
हमें फॉलो करें Regional News in New Delhi
, मंगलवार, 23 अगस्त 2016 (23:25 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में चोरी की सबसे बड़ी घटनाओं में से एक घटना में दक्षिण दिल्ली के डिफेन्स कॉलोनी इलाके में एक बंगले से चोर तीन करोड़ रुपए मूल्य के हीरा जड़ित आभूषण और 60,000 रुपए की नकदी लेकर चंपत हो गए।
 
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि चोरी की यह घटना रविवार रात डिफेंस कॉलोनी में आनंद लोक रिहाइशी इलाके में तन्मय सेठ के बंगले पर हुई। पुलिस ने कहा कि तन्मय का परिवार रविवार को रात करीब नौ बजे एक शादी समारोह में शामिल होने गया था और ऐसा लगता है कि परिवार की ओर से कुछ चूक हुई जिससे चोर उनके बंगले में घुस गए। चोरी का पता तब चला जब सोमवार को तड़के तन्मय का परिवार घर लौटा।
 
अतिरिक्त डीसीपी-आई (दक्षिण) नुपुर प्रसाद ने कहा कि इस घटना की रिपोर्ट कल सुबह 4 बजे लिखाई गई और परिवार ने पुलिस को बताया कि मुख्य द्वार खुला छोड़ दिया गया था ताकि घर लौटने पर उन्हें किसी को नींद से जगाना न पड़े। 
 
मकान की खिड़की में बोल्ट नहीं लगा था और चोर उसी के रास्ते मकान में आसानी से दाखिल हुए। पुलिस ने कहा कि लगता है कि चोर खिड़की के रास्ते बंगले के प्रथम तल पर बेडरूम में घुसे और अलमारी में रखे मूल्यवान सामान और आभूषण निकाले। चोरी के समय बंगले में एक नौकर और दो नौकरानियां मौजूद थीं और वे सभी कथित रूप से सो रहे थे। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बांग्ला कैफे के हमलावरों की पहचान की हुई पुष्टि