Publish Date: Thu, 17 Feb 2022 (15:00 IST)
Updated Date: Thu, 17 Feb 2022 (15:05 IST)
अलपूझा। केरल के अलपूझा जिले के हरिपद इलाके में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के एक युवा कार्यकर्ता की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने गुरुवार को बताया कि युवक घटनास्थल के पास एक मंदिर में 'थलम' नृत्य करने गया था, जहां किसी बात पर विवाद हो गया। घटना के संबंध में 3 लोगों को हिरासत में लिया गया है और शव का पोस्टमॉर्टम होना बाकी है।
हत्या पर प्रतिक्रिया देते हुए भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के. सुरेंद्रन ने त्रिशूर में कहा कि मृतक आरएसएस कार्यकर्ता था और मादक पदार्थ माफिया के सदस्यों द्वारा निर्ममता से उसकी हत्या कर दी गई। सुरेंद्रन ने आरोप लगाया कि मादक पदार्थ माफिया और असामाजिक तत्वों को राज्य में खुली छूट प्राप्त है, क्योंकि उन्हें सत्तारूढ़ दल का संरक्षण मिला हुआ है।
उन्होंने कहा कि आरएसएस कार्यकर्ता की हत्या में आरोपी सभी लोग मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के सदस्य हैं। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने एलडीएफ सरकार पर असामाजिक तत्वों पर लगाम लगाने में विफल रहने का आरोप लगाया। पुलिस ने कहा कि युवक पहले भाजपा के लिए काम करता था लेकिन यह साफ नहीं है कि अभी वह किसी दल से जुड़ा था या नहीं?
पुलिस ने कहा कि घटना बुधवार रात 11.30 बजे हुई, जब शरत चंद्रन अपने दोस्तों के साथ मंदिर से घर वापस लौट रहा था। पुतेनकरियिल मंदिर पर चंद्रन का कुछ लोगों से विवाद हुआ, जो वहां उसकी प्रतीक्षा कर रहे थे। इसके बाद झगड़ा हो गया और हमलावरों ने चंद्रन को चाकू मार दिया। पुलिस ने बताया कि चंद्रन को अस्पताल ले जाया गया लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी। पुलिस ने कहा कि चश्मदीदों ने 2 हमलावरों की पहचान की है।
हमलावरों की संख्या 7 से 8 बताई जा रही है जिनमें से 2 को हिरासत में लिया गया है। घटना में शामिल 1 और व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने कहा कि सभी आरोपी असामाजिक समूहों से जुड़े हैं जिनके विरुद्ध कई मामले दर्ज हैं लेकिन वे किसी मादक पदार्थ माफिया का हिस्सा नहीं हैं।